Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4050.html
№12 за 15 октября 2013 года

Мерские успехи


Складывается впечатление, что и.о. начальника УК «Жилсервис» Рамазанов главнее мэра Кызыла Ховалыга

А вам не стыдно, г-н Хаванык?

Господин кандидат на должность неуважаемого и бестолкового мэра! Вы правили столицей республики почти пять лет. Вернее, не столько правили, сколько делали вид, что что-то из себя представляете. Вы безропотно исполняли все приказа и распоряжения из Белого Дома. Поэтому наш город теперь представляет собой большую свалку из мусора, отходов и прочей нечисти. Улицы украшают толпы вороватых и не всегда трезвых бомжей. То там, то тут горят принадлежащие русским коммерсантам базы и торговые помещения. И хотя у нас не Хову-Аксы, но люди тоже мерзнут. Достаточно вспомнить историю страданий и мытарств двухэтажного дома по переулку Набережный №1а.

Уже третий год жильцы брошены мэрией на произвол судьбы. Ни тебе нормального тепла, ни света, ни воды. Хотя платят в УК «Жилсервис» исправно. А всё потому, что г-н Рамазанов не заключает договор на тепло-водо-электро-снабжение с АТП‑3. И это, несмотря на то, что мэрия уверяет жильцов, что с Рамазановым вопрос решён. Но воз и ныне там. На дворе 14 октября, а тепло в дом так и не подано. Складывается впечатление, что и.о. начальника УК «Жилсервис» Рамазанов главнее мэра Кызыла Ховалыга. Или, по крайней мере, так хотите представить вы, неуважаемый мэр, объясняя ситуацию несчастным жильцам.

Ну а в самом деле, где тут «собака зарыта»? Неужто и впрямь Рамазанов вам не подчиняется? Тогда что, он незаработанными деньгами делится не с вами, а с кем-то другим? Тунёвым, что ли? Или, не дай Бог, САМИМ...? Иначе, откуда у него такая борзость?

Достаточно вспомнить историю страданий и мытарств двухэтажного дома по переулку Набережный №1а

Невольно закрадывается мысль: ведь это же все не случайно! Огромные деньги, выделяемые на ЖКХ, как в песок уходят неизвестно куда. Подъезды в муниципальных домах страшнее некуда, внутридворовые территории не ухожены, правда, в период выборной кампании кое-где и детские городки поставили, и даже дерьмо вывозили. Но самые сложные вопросы взаимоотношения граждан с «Жилсервисом» так и не решаются. Как результат – которую зиму мёрзнут жители пер. Набережного, 1а. Потому-то и страдают от этого и стар и млад. А ни вам, ни депутатам, ни чиновникам не стыдно, а вы живете, видимо, как в той пословице: «Стыд под каблук, а совесть под подошву». Чтоб не мешали красть да воровать, чтобы свои карманы набивать.