Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3983.html
№21 за 10 сентября 2013 года

Мерские успехи

А вам не стыдно, г-н Хаванык?

Наконец-то выборы состоялись. Как и ожидалось, с блеском прошли ПЕдРоссовцы. Они это все относят к своей, якобы, незаменимости и значимости. Уверенности им в этом придает фигура нашего мэра, возглавлявшего список педросни. Конечно, на его фоне любой выглядит гораздо умнее и работоспособнее. Его, похожая на лицо глупого недоумка, физиономия, то здесь, то там выглядывала из-за плеча нашего главы.

За всё время агитации он не произнес ни одной умной речи – его только и хватало на повторение замусоленных фраз. А про его дела и рассуждать смешно. При его активном участии пристроена по друзьям и родственникам за бесценок муниципальная собственность, самые лакомые земельные участки получили черную отметину. Не успело переехать в новое здание гороно, как тут же объявили о сносе старых строений, у которых, по слухам, новый, но так хорошо узнаваемый хозяин.

Поэтому нашему, по оценкам многих, бестолковому, непрофессиональному и недальновидному мэру, нужны были какие-то, хотя бы мифические достижения. И как раз к выборам приурочили открытие новой Магистральной четырехполосной дороги. И ничего, что она недостроена, но люди уже почти два месяца ездят по ней. Главное – обозначить главных героев, которые идут на выборы.

А накануне состоялся День города. Там выступили представители от ЕР – депутат Государственной Думы России Виктор Зубарев и глава Тувы, член Высшего совета партии Шолбан Кара-оол. Не мог не блеснуть своим косоречием и кандидат в депутаты Кызылского городского хурала представителей Владислав Ховалыг, стоящий во главе партийного списка. «Мы постарались сделать многое, чтобы преобразить родную столицу и создать комфортные условия для горожан, – сказал он. – Все положительные подвижки – это во многом результат поддержки партии «Единая Россия». Я горжусь тем, что состою в рядах партии! Я знаю, что вы верите нам, поддерживаете нас! Кызыл, вперед!».

Теперь нам понятно, что воровство и хищения, откаты и взятки, кумовство и клановость – это результат поддержки. И все потому что никому не стыдно – ни депутатам, ни нашему малоприметному и малоприятному мэру.

Устал от партии жуликов и воров? Привыкай!