Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3961.html
№19 за 27 августа 2013 года

О главном начистоту

Мне надоела власть жуликов и воров,
Давай досвидания, Ховалыг и Тунёв!

Вот идут они снова большой оравой, идут в депутаты, весёлые, довольные, вот-вот треснут штаны от широкого шага и щёки от сытости. Смотрю на агитку педросни – ой, что я вижу: одни и те же, хотела бы я написать тут слово «морды», но не буду, потому что их бессовестным физиономиям я пока достойное название не подобрала. Непростое это дело – точно подобрать для них названия: хари, морды, рожи..., что там ещё в синонимическом ряду?

Ай, да ладно, не надо обижаться на меня – я же сугубо, так сказать, собственное мнение выражаю про нелицеприятных кандидатов и депутатов от власти. Ведь как говорят, чтобы яснее выразить свою мысль? Говорят: плюнуть бы тебе в харю за всё твое враньё! Не скажешь же, мол, гражданин депутат или всё равно что мэр, нехорошо обманывать электорат, надо свои обещания выполнять и так далее... Ну никакой же в этих деликатных словах экспрессии нет.

Депутат и мэр с главой нынче толстокожий и толстозадый пошёл, плюй в глаза – ему всё божья роса, пинай его – он не почувствует. Потому и говорят про них: у, толстомясые, ишь какие морды наели. Или ещё яснее: надо же, снова в депутаты полез, рожа бандитская! Денег у кандидатской ПЕдРосни много потому как партия власти, то есть кругом их реклама, баннеры, глянцевые листовки в зассанных подъездах кучами валяются, мокнут в лужах и вонючих общественных туалетах. Толку от них нет – не подотрёшься после большой нужды, бумага дорогая, жёсткая, а читать очередное враньё про светлое будущее с партией власти никому уже и не хочется.

Спроси любого, всякий скажет, что власть воров и жуликов – что с неё возьмёшь? У них задача такая – воровать и красиво про это врать. Например, разворотили парк и речную протоку вокруг парка типа, видите, реконструируем, для вас, горожане, стараемся. Экскаваторы и КАМАЗы туда-сюда так и шныряют, песок с глиной ковшами в разные стороны свозят-развозят. А на КАМАЗах номера не нашего, а 22-го региона, в смысле гастарбайтеры с Алтая день и ночь работают. У нас что – разве все КАМАЗы повымерли? Или работать не хочет 17-й регион? Да работать-то наши мужики хотят, но власть же у нас жуликов и воров, вот они и нанимают гастарбайтеров из других регионов, платят им в два раза меньше, а вторую половину присебекивают.

Или вот ещё: залили асфальтом дорогу до Каа-Хема, где вроде как началось строительство большого спортивного сооружения. Теперь утрамбованную дорогу снова стали ковырять и снимать свежий асфальт, потому что якобы забыли трубы и всякую другую инфраструктурную коммуникацию к спортивному сооружению проложить.

Э-ээ, вы думаете, что это простое головотяпство? Как бы не так! Один сантиметр дорожного полотна стоит миллион рублей, вот и посчитайте сами, сколько можно сп...ть, то есть, спереть наших с вами налогоплательщицких денег, пока кладёшь асфальт и снова снимаешь его? Миллионы и миллионы!

Ну и разве после этого они не морды? Особенно бабёнки-кандидатки, они же и депутатки, их послушать – просто стыд за их куриный ум. Кудри навьют, губы намажут – и в телевизор: про клумбочки и цветочки, про шафраны с бархатцами. Ума то нет, ум то кухаркин, вот и кудахчут до посинения про озеленение, про то, что деньги из собственного кармана на цветочки выкладывают. Ну и шли бы работать в комбинат благоустройства, если не понимают, что депутатская работа не в клумбы цветочные упирается. Депутат же должен распределять наши деньги и следить, чтобы бюджет наш не сп...ли, в смысле, не спёрли. А что возьмёшь с бабёнки, у неё умишко с горошину – верещит про светлое будущее. А мне жить надо сейчас, а не в будущем.

Не врите и не воруйте, хотела бы я добавить «подонки», но воздержусь пока.

Очень вредная тувинка