Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3922.html
№17 за 13 августа 2013 года

Коротко

В Туве плату за техосмотр повысили

8 августа правительство РТ утвердило новый предельный размер этой платы – в среднем повышение составило не более 7,5%. Это почти в два раза ниже первоначального варианта повышения, который ранее предлагался на рассмотрение правительства Тувы Службой по тарифам на основании заявлений организаций, проводящих техосмотр.

Новые расценки вступят в силу через 10 дней после официального опубликования постановления правительства Тувы о предельном размере оплаты услуг операторов технического осмотра транспортных средств.

Тольяттинский завод «ДжиЭм-АВТОВАЗ» организует автопробег по Хакасии и Туве

Автопробег «На Chevrolet NIVA к сердцу Азии», организованный предприятием «ДжиЭм-АВТОВАЗ», стартует 12 августа в Хакасии. Как сообщили в пресс-службе «ДжиЭм-АВТОВАЗ», шесть внедорожников Chevrolet NIVA пройдут по маршруту Абакан – Кызыл – Торе-Холь – Убсу-Нур – Кызыл – Абакан.

За пять дней участники экспедиции, в состав которой войдут гендиректор «ДжиЭм-АВТОВАЗ» Гари Тилсон, сотрудники автозавода и 11 журналистов, должны проехать порядка 1700 км, преодолев горные перевалы, речные броды, степи и пески Тывы и Хакасии.

В программе автопробега – посещение государственного природного биосферного заповедника «Убсунурская котловина», расположенного на территории Республики Тыва. Подарком от «ДжиЭм-АВТОВАЗ» станет сертификат на 300 тыс. рублей на охрану мест обитания снежного барса.

Оперативники МВД Хакасии перекрыли канал поставки гашиша из Тувы

Группа лиц, подозреваемая в организации канала поставки гашиша в крупном размере на территорию республики уже некоторое время находилась в оперативной разработке сотрудников уголовного розыска МВД Хакасии. 8 августа около одиннадцати вечера они были задержаны.

Оперативники республиканского министерства внутренних дел в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали в Абакане 23-летнего абаканца и 25-летнего жителя Кызыла, которые пытались сбыть более 32 граммов гашиша, что считается крупным размером. Но по сравнению с партией, которую перевозил в 2006 году Леонид Кара-оол, этот объем очень мелкий. Тогда брат главы правительства Тувы Шолбана Кара-оола был пойман с 2,6 кг гашиша.

Установлено, что наркотик для сбыта в Хакасии они поставляли из Тувы.