Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3913.html
№16 за 6 августа 2013 года

На заметку


Три наиболее идиотские пиар-акции Путина

Три наиболее идиотские пиар-акции Путина

А вот кто-нибудь обратил внимание на одно забавное обстоятельство?..

До сих пор случились три наиболее идиотские пиар-акции, выставлявшие Путина в виде болезненно тщеславного позера, падкого на легко разоблачаемые и всеми потом осмеиваемые фальсификации. Нырок за амфорами, полет со стерхами и вот теперь ловля циклопической щуки на (как отмечают профессионалы) грошовую допотопную удочку с архаичной катушкой.

В истории трех этих событий есть одно общее обстоятельство. Все три организовал (и с высокой степенью вероятности, придумал) Сергей Шойгу. Первые два – в качестве Президента Российского Географического Общества (экспедиции за амфорами и за стерхами проходили под эгидой РГО). Третье – в качестве некоронованного царя Тувы. Это он уговорил Путина поехать полюбоваться на тамошние сногсшибательные экзотические красоты: «Сначала Путин день провел один, Шойгу (министр обороны) его сопровождал. Он отправился в Туве на высокогорное озеро Ак-Аттыг-Холь, это свыше 2 тысяч метров высота, на берегах – вечная мерзлота», – сообщал Песков.

Похоже, Шойгу решительно закрепил за собою функцию главного придворного затейника, устроителя сногсшибательных приключений и развлечений.

И какое-то странное влияние на Владимира Владимировича нашего приобрел хитрый Кужугетов сын. И удивительные какие-то эффекты дают каждый раз его смелые авантюры.

Отчего бы?

Сергей Пархоменко