Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3844.html
№11 за 11 июня 2013 года

Перекрёсток мнений

Железнодорожная маниловщина. От Пугачёва до зятя Пугачёвой

Аноним, 05-06-2013 #1[ru]

круто работают ребята. Решили из бюджета страны вырвать кусок бабла, и частично переложить в свой карман. Красавчики

Аноним, 06-06-2013 #2[ru]

Прочитал: некий Якушев является председателем Тувинского регионального географического общества. Кто он такой? Ведь эту должность долгое время занимала и очень хорошо работала доктор географических наук С. Курбатская. Нам что, нового доктора наук из-за Саян пригласили? Из какого региона он? Зачем нам варяги? Своих хватает. Может быть, он – железнодорожник?

Аноним, 06-06-2013 #3[ru]

Нельзя этим голым энтузиастам доверять деньги. Кремль правильно сделал, что свернул эти проекты, нельзя доверять карлику и байкарову.

Аноним, 07-06-2013 #4[ru]

Анониму #2 Ю.Якушев наш земляк. По образованию врач, а по призванию – Аферист. Это его заслуга, что разрез выделил новую площадку под уголь и Юра там, в три-дорого продает разрезовский уголек. А на должность Председателем Тувинского регионального географического общества Юру порекомендовал ШВК, а С. Шойгу согласился. Видать, приближенные аферисты, нашей власти, ой как нужны! Тем более, что там есть возможность строителя ж. дороги (Байсарова) «за вымя подержать» – через раскопки курганов. Вот такие времена...

Коротко

Аноним, 05-06-2013 #3[ru]

Нет в Туве уполномоченного по правам человека – так будет. Кандидатур навалом – Рома М. или Аяс М. или Юра с Леней – тоже нечего, только о правах человека и думают.

Обзор прессы

Аноним, 05-06-2013 #1[ru]

По последним сплетням неисправимому оптимисту Василию Оюну предложили кресло министра экономики. Правда?

Аноним, 05-06-2013 #2[ru]

Еще никому не удавалось опровергнуть утверждение древнегреческого философа Гераклита о том, что «нельзя дважды войти в одну реку»

Аноним, 05-06-2013 #3[ru]

№2 – это вы расскажите Шолбану Иргиту, его уже замучились вытаскивать из одной и той же реки.

Аноним, 05-06-2013 #4[ru]

Министр строительства Сат – не только успешный чиновник, но и разворотливый предприниматель. Он в одиночку наладил производство блоков из «современного» и экологичеки чистого строительного материала – САМАНА. Это тот самый саман, из которого сотни лет строят свое жилье узбеки и таджики. Со слов Министра, этот материал должен обрести новую жизнь. Слава богу, что в Республики еще остались здравомысляще люди, а то людей из аварийного жилья, сирот и других обездоленных уже перевезли бы в дачные поселки в новое «комфортное» жилье из Фракталовсих блоков, а министр Сат построил бы себе еще один коттеджик или гаражик на 6-8 машин, но уже из кирпича.

Эрмак, 06-06-2013 #5[ru]

«Изготовлено в Туве»... Из-за отсутствия возможности на первоначальном этапе подключения к электросетям, мне пришлось приспособить мотор от мотоцикла «Тула» вместо электродвигателя к ленточной пилораме «Тайга»... И в итоге предприниматель из Новосибирска приехал, сфотографировал, и сейчас они выпускают ленточные пилы «Тайга» и «Кедр» с японскими бензиновыми двигателями... Новосибирский предприниматель мне сказал, что он искал подобные в Интернете, но оказывается не в Китае, не в Германии, США, Швеции не выпускали подобный вариант...

Аноним, 07-06-2013 #8[ru]

Министру строительства Сату гастарбайтеры посты пишут. Глядишь скоро как Таджикистан с Узбекистаном станем. Из глины строить будем. Новые технологии однако.

Аноним, 07-06-2013 #12[ru]

Блин, Путин свободен! Кто захомутает интересно?!

Аноним, 07-06-2013 #13[ru]

Объявляется смотр гимнасток. А то Кабаева уже старовата

Эрмак, 07-06-2013 #15[ru]

...Его РАЗВОД, а Главное то, что Его ЖЕНА УСТАЛА от ПУБЛИЧНОСТИ, а точней от Суеты Путина... Она то, на основе Женской Интуиции прекрасно понимает, что Путин с Своей Манией выбрал Путь Смертника, которого вряд ли в будущем будут вспоминать хорошо...

А вам не стыдно, г-н Хаванык?

Аноним, 05-06-2013 #5[ru]

Анон №4, я объясню тебе, что такое нужное кызылчанам есть в этих киосках... Там работают зарегистрированные предприниматели, кормящие свои семьи и бюджет города налогами и отчислениями.

Аноним, 05-06-2013 #6[ru]

Вот уже действительно – «ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ». И так им бедным проходу нет, так еще препоны всякие устраивают. А этому мордатому с подругой своей Эльвирой, все и всегда маловато будет, как в том мультфильме. Все бог видит, за все воздастся.

Аноним, 05-06-2013 #8[ru]

Почему не убирают рынок Долановский? Свинство, а не рынок. Не убирают, так как криминальный, депутатский?

местный, 05-06-2013 #9[ru]

сами киоски в нынешнем состоянии, конечно, изжили свой «культурный и эстетический» век... Но решение вопросов дальнейшего существования данных торговых точек, изложенными выше способами со стороны мэрии, это, конечно, из ряда вон выходящее!!!

Аноним, 06-06-2013 #11[ru]

Я считаю надо поддержать предпринимателей красных киосков, сколько себя помню они всегда там стояли. Республика нищая, зарплаты у людей маленькие, а в киоске можно реально купить дешевле, чем в магазинах тот же товар. Спросите почему? Да по тому, что в магазинах аренда огромная, отсюда и цены завышены. Людям работать негде, зачем нам в городе эти скверы, разве они не будут рассадником бомжей? Вы пройдитесь утром по этим скверам и посмотрите, что там происходит. Я поддерживаю предпринимателей, лично сам неоднократно делаю покупки в киосках.

Аноним, 06-06-2013 #12[ru]

Эти киоски вначале 90-х устанавливал Фан. Теперь он «рисует» киоски в мэрии, архитектор без образования

Аноним, 06-06-2013 #14[ru]

Фан Чен Хуна держит Папа Карла, потому что он говорит то, что нужно и где нужно, особенно в деле «трех мушкетеров», которые «завалили» четвертого в Южном и за которое Папа Карла пропиарился.

Аташа, 07-06-2013 #16[ru]

Мне кажется, что мы все толчем воду в ступе! Тува катится в огромное болото, которому нет конца! Я даже не представляю ту силу, которая сможет навести порядок в Кызыле и вообще в республике! Жаль голубую прекрасную Туву! Ее правители умышленно грабят и ведут республику в никуда!

Стобальный слив ЕГЭ

Аноним, 05-06-2013 #2[ru]

че там министр. Сейчас ответы ГИА и ЕГЭ в Туве продают свободно. гиа 5000 ЕГЭ 10000. Вообще бардак с этим ЕГЭ. И все троечники собрались окончить 11 класс, чтобы поступить в Академии, даже двоечники – им же помогут сдать ЕГЭ. А в ПТУ некому учиться и работать будет некому, все будем даргаларами. Это слова моих сельских 9-10-классников. И они же бросают учебу через полгода и пополняют криминальную статистику.

Аноним, 06-06-2013 #4[ru]

То, что творилось и творится на ЕГЭ в этом году ни в сказке сказать, ни пером описать. Торговать кимами начали уже с прошлого года, а списывали в этом году все поголовно. У всех и будут запредельные баллы. Все поступят в желаемые вузы. Только сколько проучатся в них? Полгода, ну, может быть, год. Никто не будет держать в Вузе студента, не владеющего русским языком. Останутся только толковые и усидчивые, а остальным придется искать что-то другое. Жалко учеников, которых с начала жизни учат изворачиваться, врать и верить в то, что в жизни все дозволено.

Перекрёсток мнений

Аноним, 06-06-2013 #5[ru]

Здравствуйте, уважаемые редакторы газеты! У меня такой вопрос: «Из-за ЧС в п. Хову-Аксы, должны выдать семьям материальную помощь в размере 10 тыс. руб. на одного человека». Но по настоящее время никто не получал и не знают даже, существуют ли они. Говорят, что в вашей газете опубликован был такой материал, хотя я не нашла, поэтому хотелось бы узнать... я коренная жительница Хову-Аксы. Спасибо заранее!

Аноним, 06-06-2013 #6[ru]

Анониму 5 «1733 РУБЛЕЙ 59 КОПЕЕК КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПОЛГОДА ЛИШЕНИЙ. Авария в Хову-Аксы случилась 20 декабря прошлого года. Пошёл шестой месяц, как жители посёлка мучаются без тепла, воды и других цивилизованных удобств. И только сейчас им «возмещают расходы за электричество, потреблённое в период аварии ТЭЦ». И только сейчас правительство «выделило средства на возмещение материального ущерба в размере 10 тысяч рублей на одну семью». А общий объём финансовой помощи «выделяемой из средств резервного фонда, составляет 6 миллионов 761 тысяча рублей». По 1733 руб. 59 коп. на жителя. Действительно, облагодетельствовали...» Это в обзоре прессы.

местный, 07-06-2013 #10[ru]

На самом деле печально все у нас... Как-то мне попалось на руки послание премьера Тувы Верховному хуралу за 2010 год... Дословно все не помню, но впечаталось в мозг то, что много чего хорошего и позитивного было в речи премьера... И думал я – вот так Тува моя встанет с колен! Прошло три года... и вот не могу понять, то ли окружение и подчиненные премьера такие изворотливые и затейники, что шеф все время в розовых очках, то ли сам шеф не может вдолбить в мозг тем же «личностям» из числа своих подчиненных свои виды и стратегию развития региона???

Работоимитатор

Аноним, 05-06-2013 #5[ru]

Кара-оолу надо разместить у себя на страничке еще одну мудрую мыслю: «Чем тупее человек, тем больше чужих умных мыслей на его страничке в социальной сети».

Аноним, 06-06-2013 #8[ru]

Нужно придать этому делу, большой общественный резонанс! Пишите различные издания, не только в РИСК, но и засаянские, в Красноярск, Новосибирск, Кемерово, Иркутск, Абакан, Москву. Тогда только может что-то сдвинется. Разоблачать оборотней надо, причем с огромным удовольствием!

Аноним, 07-06-2013 #11[ru]

У Хазанова есть такая миниатюра про попугая. – «Но я и здесь молчать не буду!!!» А служащим – респект за режим наибольшего информационного благоприятствования.

Как Сбербанк обманывает пенсионеров

Аноним, 06-06-2013 #1[ru]

да сбербанк лохотрон корпо-клиентам обещали кредит под 14%, а на самом деле 22.5. Как только кончится обязательно другой банк выберу куда зарплату перегонять буду.

Воспитание детей и его последствия

Аноним, 05-06-2013 #2[ru]

криминал с участием детей в Туве в каждую неделю. Главное – учителя не могут на них повлиять. Потребовал исправиться – позвали в прокуратуру. Так что дети творят, что хотят, учителя не могут – времена другие, родители? Пожнут плоды потом.

Аноним, 05-06-2013 #3[ru]

Кто «пожнут»? Мы сами и пожнём – это наши дети. При нашем молчаливом согласии творится это безобразие! Начато умышленное разрушение института семьи, как основы общества... Одно поколение мы уже потеряли, теряем остатки...

Аноним, 05-06-2013 #6[ru]

Конечно, в Овюрском кожууне управлением образование руководит женщина, которая не является учителем, не мыслит что такое урок, учебный план, тематическое планирование. ПОЗОР ВСЕМУ КОЖУУНУ.

Аноним, 05-06-2013 #7[ru]

Тес-Хем тоже не отстает по тупизму подбора кадров. В администрации ходишь – не поймешь: токарный завод или зона. Бескультурье, и все ждут обеда, после того, как сделали вид, что сделали что-то. И так каждый день – как и вся страна.


СергейКонвиз

Друзья! На днях мы узнали, как трудно быть женой Президента страны. Даже бывшая стюардесса стала бояться летать на самолёте. Да и каково самому Президенту – некогда пообщаться с женой. Правда, хорошо хоть то, что её с успехом заменил Шойгу – он и амфоры в море поможет Путину найти, и тигра для него поймать и окольцевать, и на дно Байкала с ним опуститься, и в Туве на лошади прокатиться.

Но и сам Путин каков – герой! Публично пообещал заботиться не только о бывшей жене, но и о дочерях! Однако непонятно: то ли Путин теперь женится на той, что согласится делить с ним тяготы президентской жизни, летать на самолёте и присутствовать на официальных приёмах, то ли он готовится поскорее отойти от дел государственных и остаток жизни провести в любви и согласии? Ну в самом деле, вряд ли он надеется, что его женитьба на Кабаевой или Чапман добавит ему популярности?

До встречи.

Сергей Конвиз