Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3818.html
№9 за 28 мая 2013 года

Нам пишут

Может, Далгару пора на покой?

Далгар Саган-оол Кызыл-оолович два года тому назад был избран председателем ветеранской организации нашей республики. За два года ни одного раза не собирал Пленум и не отчитывался о проделанной работе, что нарушает закон о ветеранах. Проблем и нерешенных вопросов у ветеранов очень много. До Саган-оола другие даргалары ветеранской организации работали, отчитывались о проделанной работе. На Пленумах поднимались острые вопросы ветеранов и решались. Деньги получали совсем мало – 5-6 тысяч рублей в месяц. А сейчас у Саган-оола созданы блестящие условия работы в Верховном Хурале. Специально из бюджета республики выделили деньги и заработную плату, получает приличную сумму, а результатов работы – нет.

Он много времени уделяет Прави­тельству и выступает на различных собраниях как председатель ветеранской организации. Он очень хитрый человек.

Раньше он работал на Тодже и в Каа-Хемской районе председателями администраций этих районов. Где он не показал себя с хорошей стороны. Скорее всего, он работал на себя, обогащался. Часто занимался охотой, рыбалкой и другими увлечениями.

Просим Вас выяснить: почему наше правительство его так сильно любит и поддерживает? Он же старый человек, ему давно пора на покой отдыхать. Пускай молодежь трудится, больше пользы будет обществу.

На днях в правительственных газетах вышел Указ председателя правительства о награждении его «Орденом нашей республики». Спрашивается за что? За его седые волосы?

От имени ветеранов:

Монгуш О.О. и Ооржак М.У.


От редакции.

Надеемся, Саган-оол Кызыл-оолович ответит на критику и объяснит, чем он занимается.