Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3791.html
№7 за 14 мая 2013 года

Пишут в интернете


Праздник для галочки

Праздник для галочки

Тува, 09-05-2013 #9[ru]

Сегодня, 9 мая, я видела, как расходилась огромная толпа народа, недовольная тем, как было организовано празднование 9 мая. Представьте себе толпы народа на площади Арата и в радиусе 3-х км вокруг нее, это люди всех возрастов с детьми и без детей, которые стоят около 3-4 часов и ждут интересной концертной программы В ТЕМУ ДНЯ, чтобы объяснить детям, что за Победу все сегодня празднуют, а на сцене одна голимая попса, прыганья и кривлянья. В то время как на цветном экране – лица наших уважаемых фронтовиков, отрывки из их интервью о войне, а в динамиках слышно совсем другое – песенки про любовь и прочая дребедень. Хорошо, что не было наших ветеранов, а то представьте, как им было обидно от того, что их в день празднования Победы превратили в каких-то клоунов. Было горько и обидно за них... Убила бы того, кто писал сценарий сего мероприятия!

Пришлось все это стоически терпеть, так как детям был обещан фейерверк. Стоически терпели и жалкие потуги развеселить народ косноязычного ведущего. Наконец, для молодежи была объявлена дискотека. По окончании ее, в 22 часа, ведущий сказал: до свидания, фейерверка не будет. Вот сидим теперь и не знаем, кому выразить благодарность за испорченный праздник... Спасибо Вам, товарищ Ховалыг!

Отдельное спасибо нашей полиции за то, что они кучковались то там, то здесь по 10-15 человек, совершенно ни на кого не обращая внимания, на народ, наверное, они боятся ходить ни по одному, ни по трое. С виду такие меланхоличные и скучающие с огромными брюхами и с холеными рожами – сразу как-то напрашивался тревожный вопрос, а как они побегут за преступником, к примеру, когда они столько мяса и жиру себе наели и носят?! Было также ясно, что в темные скверы, что рядом с площадью, вообще не заглядывали, так как там повсюду не совсем трезвый народ сидел кружками, ясно дело, не для того, чтобы в шахматы играть...

Я коренная кызылчанка, представительница титульной нации, но даже мне стало как-то не по себе от такого переизбытка праздно шатающихся людей, которых не знамо зачем собрала мэрия на центральной площади, и которые не знают, чем теперь себя занять.

Еще раз горячее спасибо за 9 мая, мэрия города в лице Х.В.Т!!! Но в следующий раз убедительнейше прошу Вас оставить в покое 9 мая, если не можете достойно организовать для них праздник!!!

Аноним, 11-05-2013 #12[ru]

Да, тоже насчет парада. Пришли с детьми рано, чтобы встать впереди и нормально посмотреть парад. Раньше из-за спин впереди стоящих людей как-то не удавалось посмотреть. Но, к сожалению, народ, который собрался ради парада, так ничего и не смог посмотреть из-за спин полицейских, следящих за тем, чтобы дети не выбегали за ленточки и из-за спин выстроенных школьников. Такое ощущение, что парад был только для тех счастливчиков, которые стояли рядом со сценой. Почему нельзя организовать марш таким образом, чтобы и народ мог бы посмотреть, не понимаю. Что, мы такие опасные, что не можем постоять рядом с нашими таргаларами, что нас нужно удерживать за кордоном полицейских?