Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3676.html
№9 за 12 марта 2013 года

Мерские успехи

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

Если внимательно посмотреть на Кызыл, то может показаться, что наш никем не уважаемый мэр ничем не утруждает себя. Он не стремится сделать жизнь людей, жителей столицы, спокойной, размеренной, комфортной. Судя по всему, глядя из окна своего мерского кабинета или из служебного авто, ему порой даже кажется, что он действительно работает. Что много делает для горожан. Ночей не спит, радея об их благе. А они, подлые, все недовольны, все чего-то требуют. Даже стремятся что-то проверить и перепроверить. Но утверждение, что нашего мэра все ненавидят – неверно! Есть существа, которых нынешний мэр вполне устраивает. Это им он создал комфортные условия для существования. И эти существа, обожающие мэра – бродячие собаки.

Есть существа, которых нынешний мэр вполне устраивает.

Есть существа, которых нынешний мэр вполне устраивает.

Есть существа, которых нынешний мэр вполне устраивает.

Ведь только благодаря ему, их жизни в столице ничего не угрожает ни днем, ни ночью. Контейнеры с отходами стоят так, что попасть в них легко, поскольку крышки отсутствуют. Так что объедков хватает для прокорма. Гонять их никто не гоняет и не отлавливает, потому что это опасно для жизни и здоровья граждан. А то, что голодные собаки порой бросаются на всех: на детей, пожилых и молодых кызылчан, и нет на них никакой управы, то не беда. Людям давно пора понять: проблемой бродячих собак мэрия не занимается. И не надо кричать, что, мол, деньги на это в городском бюджете заложены. И что санитарные нормы никто не отменял. Это хорошо, что у нас бегают по всем микрорайонам своры бродячих псов, чувствуя себя настоящими хозяевами столицы. Недаром придумана поговорка: собака – друг человека! Просто нужно научиться их любить. И жить сразу станет легче.

Да по ночам не шарьтесь, сидите дома – не увеличивайте мэру преступность. У него на Серебрушке, наверное, всё по-другому. Да и по улицам он пешком не ходит, а в дорогой машине ему и вовсе ничто не угрожает. Так что нечего вам бояться, а тем более стыдиться. Ведь безопасность горожан – это забота их самих. А для мэра главное, чтобы было тихо и спокойно. Как на кладбище. А о совести он и не думает – это у них семейное. Потому-то Вам и не стыдно...