Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3637.html
№6 за 19 февраля 2013 года

Нам пишут

«Я не нужен Туве, помогите уехать!»

Уважаемая газета «РИСК»!

Вынужден обратиться к вам, поскольку мне в Хову-Аксах просто нет житья. Унижает меня местная власть. В связи с этим я обратился к руководителю СУ СК по РТ Шаронову Н.С. Надеюсь, хоть он мне поможет. А чтобы вы лучше узнали, в чём дело, направляю вам моё обращение в Следственное Управление.

С уважением и надеждой,

житель п.Хову-Аксы Туляев В.А.


Следственное Управление СК по РТ Шаронову Н.С.
от Туляева Виктора Афанасьевича

ЗАЯВЛЕНИЕ-ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Николай Семенович!

Я вынужден к вам обратиться по поводу постоянного унижения меня местной властью. Все это длится с 2008 года, когда меня сильно в сентябре месяце оскорбил местный житель поселка, после чего я был вынужден обратиться с заявлением в милицию. Бездействие милиции данный гражданин, принял как совершившийся факт поощрения, после чего стал меня постоянно преследовать и при любой встрече оскорблять. По данному факту я был вынужден обратиться в прокуратуру. А прокуратура обошлась со мной еще хуже, отобрала с меня показания по объяснению и попросила расписаться ниже моих показаний, оставив свободное место, где после сами вписали, что я ни к кому претензий не имею.

Но моему заявлению в прокуратуру получил стандартный ответ (отписку)

Не секрет, что в Республике Тыва правоохранительные органы из потерпевшего легко делают ответчиком или обвиняемым. В данном случае я оказался виновным, потому что не могу терпеть чиновничий беспредел и за это мне стали мстить. Но бороться за свои права со всеми я не могу как инвалид.

Вот и сейчас, в тяжелое для меня время, в связи с аварией на ТЭЦ 20.12.2012 года, мне выдали железную печку только 16 января 2013 года, как инвалиду 2 группы. Хотя на данный момент было выдано более 1000 печек. А 20.01.2013 года ЧС официально заканчивается, получается власти оставили меня в очень трудном положении! Но моему заявлению в прокуратуру получил стандартный ответ (отписку) «В связи с ограничением количеством поступающих печей печи выдавались в порядке очередного их распределения среди следующих категории населения: инвалиды с детства, инвалиды 1 группы, семьи, имеющие грудных детей, инвалиды 2-3 группы и т.д.), далее оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется (по не выдаче вовремя печек)».

Из отписки видно, что в с.Хову-Аксы все жители, более 3000 человек, являются инвалидами с детства, инвалидами 1 группы, грудные дети, а я оказался самый здоровый человек. Поэтому мне и выдали печку в последнюю очередь.

Поэтому здесь невозможно жить нормальному человеку. В связи тем, что я не нужен в Республике Тыва, и местные власти не хотят защищать мои права, прошу вашего содействия по оказанию мне помощи, как инвалиду 2 группы, по выделению мне денежных средств на выезд в другую местность на постоянное место проживания за пределы Республики Тыва».