Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3457.html
№15 за 20 ноября 2012 года

Нам пишут

Судья с аморальным поведением

Здравствуйте, уважаемая газета «Риск».

Ранее я Вашу газету не читала в силу своей занятости, два раза муж купил газету, я прочитала, где написали статьи про судьей Республики Тыва, мне стало не по себе. Про себя думала, боже мой, в каком государстве мы живем, раньше вообще такого не было, я сама поступила в службу МВД. Работала в Кызылском ОВД, тогда каких-либо денег для поступления в какую-либо организацию никто не платил, а тут в Арбитражном суде принимают на работу только родственников высокопоставленных чиновников, а грамотны ли эти лица или большие деньги играют роль? Конечно, у простого гражданина таких больших денег нет, поэтому детям простых граждан получить престижную работу очень трудно. Если в судебной системе творится беспредел, что спросить с гражданских организаций?

Кроме того, также прочитала, что судьей в Бай-Тайгинском районе работает, наша бывшая коллега С.Калзап. Когда она работала следователем, она кое-как справлялась с работой, была таким слабым следователем. Когда прочитала, что она начала работать судьей, я вообще удивилась. Если, работая следователем, не справлялась с работой, спрашивается, а справляется ли с ответственной работой судьи? Что-то мало верится. Как она сдала экзамен на должность судьи? Что она сдала экзамен, нам мало верится. Может, кто-то с высших чинов опять-таки ходатайствовал?

Кроме того, она была женщиной аморального поведения – весь коллектив ее тогда осуждал. Были связи с женатыми мужчинами, которые она не скрывала, обсуждала с нами. После таких беспорядочных связей она родила ребенка, после этого у нее начались походы в суд, как бы взыскивать алименты с так называемого предполагаемого отца. Мы, конечно, удивились, сама бегала за женатыми мужчинами, забыв этику работника правоохранительных органов. Создает дискомфорт семейному человеку, у которого наверняка были и жена и дети, в общем, семья, просит алименты с него, а тогда задумалась ли она тогда про свою честь и достоинство? Разве у нее есть моральное право работать судьей?

Мы тогда слышали, что отцом ребенка является простой парень с гражданской организации, неизвестно чей это ребенок, но все-таки подала алименты именно на него. Подумайте, по её вине он еще платит алименты из своего скудного семейного бюджета. Говорят, у него большая семья. Вот и задумайтесь, кто работает судьями в нашей республике. Есть грамотные помощники судьей, которые могли сдать экзамен на отлично, а вместо них работают судьями малограмотные женщины с таким прошлым. Где она, этика судьи?

То, что я написала – это чистая правда. Об этом знают все работники отдела, которые тогда работали. Спросите любого, они ответят: она была предметом осуждения своих коллег.

С уважением к Вам, Ондар А.В.