Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3401.html
№11 за 23 октября 2012 года

Открытое письмо


Кан-оол Даваа, опомнись!!!

Кан-оол Даваа, опомнись!!!

Кан-оол Тимурович! Нехорошо прикрываться Кара-оолом! Зачем Вы мутите политическую и хозяйственную жизнь в Улуг-Хеме! Я обращаюсь к Вам, как Ваш бывший соратник по выборам с конца 1999 годов по 2007 год. Наши пути разошлись, когда Вы подбивали меня подписать фальшивые итоговые протоколы. А руководитель исполкома ЕР запугивала меня и угрожала мне, что я закончу остаток жизни Бомжом. Как видите, до сих пор я, невзирая на её увещевания, живу нормально, с чистой, не замаранной совестью. В отличие от некоторых бывших «друзей», которые в своих выступлениях, чтобы прийти к власти, наобещали народу Улуг-Хема горы демократии и свободы в мыслях, работы по способности, свободы в выборе, пресечение коррупции. Как видите, реальность оказалось другой. С каждым годом вижу, слышу от своих земляков – все происходит с точностью до «наоборот».

Сейчас я, работая в избирательных кампаниях, поняла, почему Вы проиграли на выборах 2006 года. Напрасно Вы объясняли свой провал на тех выборах продажностью территориальной избирательной комиссии Улуг-Хемского кожууна. Сейчас я вижу: избирком тут ни при чём. Просто Вы мечтали прийти к власти любой ценой и держаться, и хвататься за эту власть любыми путями. Вас не сумели провести на тех выборах. Сыграло свою роль и то, что к тому времени к Вам приклеилось обидное прозвище «ап чиир». Честно говоря, сейчас мне обидно и стыдно, что когда-то я поддержала Вас и Вам подобных. Жизнь показывает: никаких изменений к лучшему, к процветающей жизни в Улуг-Хеме нет. На работу можно устроиться лишь по Вашей милости. Также и увольняют в основном по Вашей указке. А где Ваша обещанная демократия, где законность и равенство всех?

Наверное, Вы обижены на нас, улугхемцев, что когда-то не выбрали Вас в Законодательную палату. Напрасно. Я бы на Вашем месте приняла это во внимание и сделала правильные выводы. Не нужно мстить родному кожууну. Вот и сейчас, после проигрыша Ваших подчиненных на выборах на родине Шолбана Валерьевича Кара-оола в с.Чааты «ЧОДУРАА», Вы делаете неправильные выводы. Это означает не просто конец Вашей политической карьере. Это ведь и знак Ш.Кара-оолу за то, что он пригрел змею рядом и дает ей править Улуг-Хемом. Наверное, Вы не спите спокойно и суетитесь, жалуетесь Кара-оолу на улуг-хемцев, пытаясь переложить свою вину с больной головы на здоровую.

Думаю, не следует покупать народ лживыми обещаниями дать рабочие места. Ведь Вы в основном устраиваете на работу родню. И простому народу, кто не замешан в политике, Вы порой кажетесь таким добреньким. Просто они не знают, какой Вы на самом деле. Не ожидают, что их вскоре уволят, освобождая места для других.

На этих местных выборах Чаатинцы, земляки Кара-оола, избрали депутатами таких, как они сами – своих кандидатов из народа, хотя кожуунные и местные руководители заставляли идти их голосовать за список «Единой России». Вы знаете: большинство мандатов депутатов получили кандидаты из списка «ЛДПР». Вы ошарашены. А вот я лично довольна и поддерживаю всю избранную команду. Я поздравляю всех избранных депутатов из списка «Единой России» и «ЛДПР». Они – действительно избранники народа. Несмотря на то, что со стороны правительства была провокация в виде отключения электроэнергии, и сам заместитель председателя ТИК Улуг-Хемского кожууна Сат Н.С.-Д. угрожал мне, члену ИК РТ от ЛДПР, я остаюсь на своих позициях.

Как известно, в заявлении о повторном подсчете голосов Чаатинском УИКе отказано. Странным и удивительным было то, что заявления на регистрацию приносил при мне зам. председателя ТИК Сат Н. С.-Д., а не сами заявители. Сколько выборов я работаю с ним, во всех грехах виновным оставался председатель ТИК. А всю «кашу» заваривает с Вашей подачи именно он. Этот порочный круг нужно разорвать. А тем депутатам других местных выборов, которые прошли нечестным путем, желаю здравствовать до суда, который рассмотрит нарушения. Как член избирательной комиссии с правом решающего голоса, я постараюсь восстановить справедливость. Будем надеяться на справедливый суд и поддержку Высшего Совета «ЛДПР». Хочу, чтобы о Ваших проделках узнала вся страна.

Без уважения, Чойганмаа Чалатовна.