Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3375.html
№9 за 9 октября 2012 года

Сколько можно издеваться над нашим предприятием?

Мэру города Кызыла В.Т. Ховалыг
Копии: Председателю Правительства Республики Тыва Ш.В. Кара-оол,
Министру дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва О.Н. Косоротову,
Председателю Верховного Хурала Республики Тыва К.Т. Даваа

Уважаемый, Владислав Товарищтаевич!

Обращается к Вам коллектив МУП «Кызылское АТП» с просьбой обратиться к коллективу и дать разъяснения по постоянным назначениям директоров нашего предприятия. За последние 2 года поменялись 4 директора: Оттук-оол О.О., Никифоров К.Ф., Майынды В.Н., Кузьмин А.А.

Да, смена руководства на деятельность предприятия влияет. Кузьмин Александр Андреевич – как директор вник в наши проблемы, в хороших отношениях с коллективом, зарекомендовал себя как хороший руководитель. Ежедневно встречается с работниками на рабочих местах, решая производственные проблемы. Конечно, собственных финансовых средств у нас не хватает для выплаты в срок заработной платы, но эта проблема стоит во всех муниципальных и государственных унитарных предприятиях.

В случае снятия с должности директора Кузьмина А.А., коллектив предприятия будет объявлять забастовку: ни один автобус не выйдет на городские маршруты.

Сколько можно «издеваться» над нашим предприятием, над коллективом. Вы же знаете, в каком тяжелом финансовом положении находится предприятие. Заработная плата на предприятии у работников низкая, объясняется тем, что это требование мэрии, для финансового оздоровления предприятия. Решите вопрос с предприятием, ведь на нем работают люди, у которых семьи, дети.

В преддверии юбилея, убедительно просим Вас явиться к нам на предприятие, и объяснить – что будет с нашим предприятием. У нас сложилось мнение, что Вы играете в игры: «хочу помилую, хочу казню». От Вашего поступка мы будем судить о Вас и о власти.

Помогите предприятию подняться на ноги и перестаньте манипулировать людьми. Ведь это не Ваше личное предприятие.

48 подписей.


Прокурору г. Кызыла Сат С.Т.
Копии: Председателю Правительства Республики Тыва Кара-оолу Ш.В.
Министру Дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва Косоротову О.Н.
Мэру г. Кызыла Республики Тыва Ховалыг В.Т.

Уважаемый Сайдаш Торлукович.

Коллектив Муниципального унитарного предприятия «Кызылское автотранспортное предприятие» уведомляет Вас о проведении забастовки в связи со снятием нашего директора Кузьмина Александра Андреевича.

За два года на предприятии сменилось уже четыре директора, что очень негативно влияет на производственную деятельность, а также на настроение в коллективе.

Кузьмин А.А. работает в должности директора с июня 2012г., за время руководства предприятием заработная плата работников повысилась, задержки по выплате зарплаты свелись к минимуму. Предприятие начало погашать долги перед пенсионным фондом, налоговыми органами. Пригнали автобус для выполнения рейса Кызыл – Абакан.

Трудовой коллектив очень обеспокоен судьбой предприятие, доверяет директору МУП «Кызылское АТП» и верит, что с этим директором предприятие выберется из долговой ямы и будет не только старейшим предприятием в г.Кызыле но и процветающим.

В случае смены руководства МУП «Кызылское АТП» ни один автобус не выйдет на городские и междугородные маршруты.

С уважением, коллектив МУП «КАТП».