Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3297.html
№3 за 28 августа 2012 года

Перекрёсток мнений

Дорога-призрак

Эрмак, 22-08-2012 #1[ru]

То что ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ Победит Философствующую «экономику» было понятно Давно. Карлик пытался Тягаться с Тулеевым, с Якутией... И что в Итоге? Если в ЭКОНОМИКЕ не ПОНИМАЕТЕ, то Зачем ЛЕЗЕТЕ?.. Да, если бы был Пугачев, то вероятность строительства дороги была Высокой... Политика Карлика, основанная на Попрошайничестве ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

gevara, 22-08-2012 #3[ru]

Ну вот и слава Богу, слава духам природы, слава мировому кризису, слава российскому разгильдяйству! Нет железной дороге! Долой проект Кызыл-Курагино!

Аноним, 22-08-2012 #5[ru]

Нормальная хорошая статья, молодец Кондрат, но надо еще более затрагивать нервишки ворам и жуликам!

Аноним, 22-08-2012 #9[ru]

Ураа! Конец тухлому проекту Кызыл-Карагино! Карликола – в тюрягу! 

Эрмак, 22-08-2012 #10[ru]

Тува ОПУСТИЛА Премьер-министра РОССИИ до Уровня мелкого актеришки, Исполняющего Чью то Пьесу по «забиванию «костылей»... И Конвиз «виноват»... Тува сейчас Выходит целыми сумонами на сбор конопли... Конвиз Виноват... В Туве мясо дороже, чем в Сибири... Конвиз виноват... Люди бегут из сумонов в город и пригороды, селятся на свалках... Конвиз Виноват... Да когда Читаешь подобных Анонимщиков Номерных, то Понимаешь Мудрость Предков Что Всякое ДЕРЬМО и Других Таковыми Считает... Но подобные «комментарии» и доказывают, что Кондрат-то написал ПРАВИЛЬНО...

Аноним, 24-08-2012 #32[ru]

Жд к вам не построят не только потому что это не нравится именно живущим в республике Тыва, а больше потому, что это больше не нравится Тулееву... В чем сейчас Ваша Тыва может именно без конкуренции выйти на все российский рынок? Если к вам, как я узнаю, и сметану то возят из Новосибирска...

Торгаш из Кызыла, 24-08-2012 #34[ru]

Да какой там Новосибирск, вот рядом Хакасия, Минусинск, Кемерово, превратили эту республику в потребителей их продукции!!! Благодаря Карлику и его предшественника, с лавочными психологиями!

Алла_Донгур-оол, 25-08-2012 #46[ru]

Бесполезно защищать федеральный центр, это уже многим ясно. Также все мало-мальски думающие понимают, что без центра (в нашем варианте комментариев читай – без русского центра) ни «Лунсин», ни «Тардан Голд» в Туву бы не вошли. Другое дело, что именно сейчас началась грабительская экологическая вакханалия. Ооржак сдерживал, а этот – нет.

just, 25-08-2012 #48[com]

...Неужели кто-то думает что Лунсин работает без разрешения и одобрения Москвы, резидентов списка Форбс в правительстве? Для тувинского народа нахождение в составе РФ оборачивается губительным последствиями! И здесь на сайте РИСКА наивные комментаторы пишут о «самом вороватом и тупом правительстве в мире»

Обзор прессы

gevara, 22-08-2012 #2[ru]

Карлик ничего не потерял. Он приобрел очень много за наш с вами счет, на наши налоги стал толстым и жирным.

Аноним, 22-08-2012 #5[ru]

Карлик приобрел за 5 лет много чего, но самое главное – признание народа, что он абсолютно никчемный и ничтожный шалунишка, пользующийся неразборчивостью людей, будь то верхние эшелоны или низы общества. Он даже места у тюремной параши не достоин. Его там размажут. А в истории Тувы он оставил позорное черное пятно.

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

Аноним, 22-08-2012 #1[ru]

Фуу, ужасная картина вот подлинное лицо воров и жуликов, в лице мэра и депутатов, но и соответственно Карлика!

Аноним, 22-08-2012 #3[ru]

Ему со времен банкротства, госзакупок никогда не стыдно.

Аноним, 23-08-2012 #8[ru]

Ну что товарищ мэр, заканчиваются счастливые будни??? Надо или работать, или передать дела и должность!

Sensey,  24-08-2012 #17[ru]

чтобы мусор убрали, нужно только чтоб какой-нибудь высокодолжностной начальник собрался приехать в город. Вот тогда временно и уберут, и временно на время его приезда запретят мусорить, а как он уедет, так не скажут же теперь можете мусорить, нет, просто все поймут, теперь можно мусорить без всякого приказа. и пойдет масяня по кругу...

Sensey, 26-08-2012 #21[ru]

А сколько у Ховалыга джипов? Я заметил: чем богаче стал начальник, тем меньше от него пользы, когда он сядет на кресло.

Догма и Вера

Аноним, 23-08-2012 #4[ru]

Пока патриарх будет агитировать за партию и преследовать, как во времена инквизиции, инакомыслящих, я лично в церковь не пойду.

Аноним, 24-08-2012 #7[ru]

У нас в коллективе работает женщина, которая соблюдает посты и все церковные праздники, каждый день ходит в церковь. Но характер у нее не ангельский – злая, завистливая – просто ужас. Вот так, видимо, и с другими происходит. Я считаю, верующему человеку свойственно быть более сдержанным, добрым и стараться прощать. Я не защищаю Пусиков но они выступили для того чтобы церковь стала самостоятельной, хватит ей смотреть – а что скажет власть земная? Надо думать: а что скажет власть небесная?

Vermin, 24-08-2012 #8[ru]

#5 и 6 – причем тут пусси или райты? речь о наступившем мракобесии! вчера они дали 2 года за пляски в «храме», сегодня создают свои дружины и устраивают драки за непонравившиеся футболки, а завтра будут жечь на костре тех, кто не тем пальцем покрестился

Невыносимая обстановка в минсельхозе

Аноним66, 22-08-2012 #1[ru]

А почему другие министерства молчат??? Уверен, что во всех министерствах Республики такая же обстановка!!!

Аноним, 22-08-2012 #5[ru]

интересно получается СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА нет, а министерство сельского хозяйства – есть со всем штатом. Да это только у нас в Туве такое возможно. А сотрудников, конечно, жаль. Но такова политика КАРЛИКА.

Аноним, 22-08-2012 #6[ru]

Все то же самое было и в Канцелярии Карлика, когда руководителем туда был назначен Шашлычник. Точно такой же террор и садизм во всем. Это – фирменный стиль лавочника Карлика.

Аноним, 22-08-2012 #8[ru]

Молчат, потому что вылететь с работы не охота. Говорят, в Таможне Пенясова дуркует, в Тывастате заворовалась совсем Тылтаева, главный пристав тоже гонит по-тихому, всех перечислять устанешь.

gevara, 22-08-2012 #10[ru]

Самойлов добился своего и снова стал министром. Долго ему пришлось обивать пороги Карликовского коттеджа, не одну сотню баранов, наверное, перетаскал в коттедж на Серебрянке, чтобы стать даргой. А теперь Риск напечатал это письмо и все: конец его карьере!

Аноним, 23-08-2012 #27[ru]

В пенсионном фонде тоже нездоровая ситуация. руководитель – близкая родственница жены генерал-гинеколога, истерит и интригует, работать не дает. везде клан, будет сидеть на этой должности, пока гинеколог на месте.

Аноним, 24-08-2012 #34[ru]

Такой беспорядок во всех органах нашей Республики!! Руководители требуют, чтобы все работали допоздна. А зачем если успеваешь всё сделать в рабочее время? Заставляют работать в выходные дни, не оплачивая и не предоставляя отгулы. А также угрожают увольнением. В нашей структуре тоже текучесть кадров большая. Кто проводит анализ, почему меры не принимают? Кто написал с Минсельхоза – МОЛОДЦЫ!! ГДЕ ЗАКОННОСТЬ???

Молодые специалисты: Пиар вместо реальной помощи

Молодой специалист, 23-08-2012 #20[ru]

Режим «партии жуликов и воров» держится на вранье. Постоянная ложь льется с «Туваонлайн», «Нового века», ГТРК «Тыва», «Тувинской правды», «Информ-Плюса». Ложь, опять ложь и снова ложь. Воруют ваши деньги, перераспределяют ваши блага в свой карман. Они рисуют замечательное будущее, а сами одновременно кладут в карман достояние народа, оформляют на себя и своих родственников государственную собственность, забирают субсидии, растаскивают материальную помощь от государства. Они воруют ваше будущее.

Аноним, 24-08-2012 #21[ru]

Оказывается, газета риск продажная, и проплачивает её – оппозиция. Эта газета риск уже пуси райт защищает!

gevara, 24-08-2012 #23[ru]

Анонимщица 21-ая, ты права! Да, Риск – самая продажная газета!!! Ее невозможно купить, потому что так она востребована, так ее быстро раскупают, передают из рук в руки, зачитывают до дыр в Интернете. И ты тоже ждешь с нетерпением каждый вторник, чтобы вечером прочитать ее в Интернете. Да здравствует самая продаваемая народная газета Риск!

Эрмак, 26-08-2012 #26[ru]

Аноним №24, я За Слова о Самой ПРОДАЖНОСТИ, а Значит ВОСТРЕБОВАННОСТИ Анонима 21-го Заплюсовал. Мне и газета «Риск» и естественно Ее Сайт весьма ИНТЕРЕСНЫ. Они помогают рассматривать проблемы Тувы в объеме, в МногоЦветии, а не как Тувинский официоз... Здесь и мнения-то разные, читаешь и ПОНИМАЕШЬ, что в Туве-то, Слава Богу умных хватает.

Министерство по борьбе с «РИСКом»

Аноним, 22-08-2012 #1[ru]

Честным трудом, за одну, две жизни столько не реально заработать.

Аноним, 22-08-2012 #3[com]

Пока республикой рулит такой же «честный» никто не оградит и не поможет от самодурства таких министров и руководителей.

Аноним, 22-08-2012 #4[com]

Бред. У Салима всего 2 джипа

Аноним, 22-08-2012 #5[ru]

а начал-то министр с поддержанной ВаЗ 12 модели

Sensey,  26-08-2012 #12[ru]

Насчет того что у «Салима» 5 автомашин марки Джип, Лексусы и еще 4 грузовых американских машин, или 2 джипов, я еще могу понять: все умные начальники так и живут. Им, понимаете ли, помогает общая команда, которая его поставила на теплое местечко. Он помогает им, а они ему – все довольны. Но хотелось бы узнать, а какое отношение имеет министерство земельных и имущественных отношений к газете Риск? Или сотрудники этого министерства имеют должностную инструкцию собирать компромат на различные газеты?

Судья Инми! Строиться!

gevara, 22-08-2012 #1[ru]

Безграмотные судьи – это не плод вашего воображения и результат впечатления. Это жестокая реальность.

дракоша, 23-08-2012 #4[ru]

А у нас в республике вообще есть грамотные чиновники? Хоть в одном министерстве?

Басманное право

Алла_Донгур-оол, 22-08-2012 #2[ru]

По-моему, резонанс будет большой, и резонанс на международном уровне. Заявлены политические требования против правящей партии «Единой России», которая прославилась сомнительными высокими результатами на выборах в ГосДуму и Президента России.

gevara, 22-08-2012 #5[ru]

А ведь когда-то Шолбан Чыргал-оолович Монгуш был приличным человеком. А теперь можно сказать, что он стал чем-то вроде обортня-юриста. Жалко, был человек, а стал г...вно.

Аноним, 22-08-2012 #6[ru]

Эти события опять выявили два гнойника в этой системе!!! Это горе судебная система и грязные выборы!!!

Аноним, 24-08-2012 #14[ru]

Орус-оол – кандидат на главу Тувы Он окончил русскоязычную школу золотой медалью. Мединститут с красным дипломом У него черный пояс по каратэ. Отличный трудовой стаж: депутат, глава кожадм. В политике и экономике у него отличный ясный ум. В отличии от торгаша он не стоял за прилавком и не спекулировал на рынке, как наш Толстопузик. Орус-оол, имея черный пояс, не вскидывался в клубе Боулинг на охранника. Раз он пошел снова в политику, это никого не удивляет. Он был им и будет дальше... В отличии Толстопузика. ОВ – Крепкий Орешек. 

Перекрёсток мнений

gevara, 22-08-2012 #3[ru]

А мне так кажется, что Ховалыг столько дерьма от Карлика нахлебался за годы мэрства, что ему эта критика, как укус комара. Он, наверное, мечтает, чтобы с Карликом что-нибудь случилось – нечаянно где-то по дороге в Москву. Так он его ненавидит.

Аноним, 22-08-2012 #5[com]

Прочитал новость – теперь и Кара-оол открыл свою страничку» в контакте», похоже решил стать подписчиком газеты «Риск», а то судя по сообщениям из министерств и других силовых структур, ему не хватает персонального экземпляра газеты!

Интеллигент, 22-08-2012 #6[ru]

Ну наконец то хоть кто-то из народа понял, что праздник НААДЫМ и ФЕЕРВЕРКИ – не тот повод чтоб чествовать. Лучше бы на все эти потраченные деньги построили бы детские сады... Кара-оол, наматывай на УС!

Аноним, 24-08-2012 #7[ru]

Я рад, Семёныч, что начали уделять внимание благоустройству города! По-другому с этими жуликами разговаривать невозможно!!!

Депутат, 24-08-2012 #8[ru]

Да все знают, как братья Ховалыги ненавидят карликов.

Как Сигал в Туву сигал

Аноним, 22-08-2012 #2[com]

«колоритный международной известности киноактёр, а сбоку две припёки» – Смешно...

Аноним, 22-08-2012 #3[ru]

Да, Сигал вообще на рудник приехал в Ойну. Там владелец рудника – крутой перец неместный, а Сигал – его друг. Кара-оол с Шойгу действительно две «припеки», на штанах у дядьки повисли, пропиарь, говорят нас чуть-чуть: тебе, Стив, мелочь, а нам приятно... Клоуны.

gevara, 22-08-2012 #4[ru]

Шойгу Сергея вообще-то жалко. Начинал он неплохо. Если бы не было Карлика?! Если бы не связывалось имя Карлика с именем Шойгу Сергея, может, не так бы плохо мы к нему относились? Сейчас Карлик и Шойгу стали близнецами-братьями. Мы говорим Карлик – подразумеваем Шойгу. И наоборот.

Аноним, 23-08-2012 #6[ru]

Кто вы такие, чтобы вообще про героя вопросы задавать? Он живет в другом мире.

Орус Мен, 23-08-2012 #7[ru]

Настоящий герой. Звание, наверное, получил за то, что удачно пристраивал деньги из бюджета. Из нашего с вами кармана.