Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3007.html
№13 за 3 апреля 2012 года

Мнение

Интеллигенция – говно нации?

Во все времена т.н. интеллигенции (И.) была и есть противна любая власть, любой режим, если её, И., отодвинули от халявной кормушки. На народ и страну ей наплевать.

«Как сладостно отчизну ненавидеть
И жадно ждать её уничтожения!
И в разрушении отчизны видеть
Всемирную десницу возрождения»,

– писано одним интеллигентом в XIX веке.

Это она, И., восторженно, в экстазе восприняла наполеоновское нашествие в 1812-м, а в 1904-1905-м, после Цусимской трагедии посылала поздравительные телеграммы японскому Микадо и цветами и оркестром встречала японских военнопленных. В 1914-1918 она, задолго до большевиков, желала поражения своей стране в Империалистической войне. Именно и прежде всего И. «слила» Николая II, а вместе с ним и Россию. Так радовалась разноплемённому нашествию интервентов. А сейчас сожалеет о том, что наши деды победили фашизм (как же: жрали бы сейчас баварские сосиски, запивая их баварским же пивом). 36,6% аудитории радиостанции «Эхо Москвы» при опросе положительно отнеслись к тому, чтобы с Россией поступили так же, как с Ливией. Поэтому классик был прав, приравняв И. к Г.

Ваши «рашки-ср...ки» из этого же ряда. Ни на что позитивное Вы не способны. Поднимаете вселенский гвалт, когда Вас в Ваше же дерьмо тычут Вашими же носами, переходите на личности и оскорбления, поскольку ни к чему конструктивному не способны, не умеете аргументировано дискутировать и всё сводите к принципу «сам дурак» и т.д., и т.п. В этом и есть сама гнилая суть И. В любой стране, у любого народа. Потому и получаете адекватный ответ.

Вам предлагают: организуйтесь, объединяйтесь, договоритесь между собой – не хотите белых ручек марать. Сейчас далеко не -50. Что мешает организовать и провести митинг? Результаты прошедших выборов – частность, мелочь, по сравнению с тем, что происходит в республике. Развал сельского хозяйства и промышленности, вороватость власти, коррупция и произвол правоохранителей и судейских, убитая социалка, разваливающаяся медицина.

Не нравятся Вам Конвиз, Оюн, Шумов – выдвигайте других пассионариев. Не хотите. Лишь бы потешить своё самолюбие в чате, посплетничать «на шару», короче впустую убить время.

Где «Союз граждан (жителей) Тывы»? Когда появится объединение граждан (жителей) Кызыла? Не слышно что-то предложений по всетывинскому (всенародному) референдуму. Вам, Вашим детям и внукам здесь жить. Определитесь, наконец, в качестве кого. Завтра может быть поздно.

WAI