Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2953.html
№9 за 6 марта 2012 года

О главном начистоту

Как Валерия дух поднимала

Не знаю, в какой области метафизики считают специалистами себя партийные функционеры партии, так сказать, власти, но в душах людских они ни чёрта не понимают. И даже скажу больше, как всегда начистоту и в лоб, ПедРосы они и в Африке ПедРосы – что с них возьмёшь? О чём бы не зашла речь, они могут похвастать разве только что какой-нибудь товарной фразой на своём съезде или форуме, а результаты дела, развития страны как были у них в чёрной, пардон, заднице, так оттуда и не вылезали.

Э-ээ, да понимаю я, что надоела всем своими физиологическими параллелями, а как ещё по-другому? Сознание определяется бытиём и наоборот. Жила бы я при светлом будущем, которое мне нынешняя власть 12 лет назад обещала, я бы так и писала – типа живу в светлом настоящем, но есть кое-какие недочёты, есть, так сказать, мелкие и досадные пробелы, а в основном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо. Но коль скоро всё ниже дозволенной физиологической черты, я так и пишу, конкретно указывая ту часть, в которой находимся – в чёрной заднице без воздуха и просвета. И не надо со мной спорить и сердиться на меня, а лучше ответьте по существу, с какого такого бодуна, скажите на милость, ПедРосы решили, что мой тувинский дух должна поднять какая-то певичка с полуженским-полумужским именем? И что такое, вообще, Валерия? С чем её едят?

Меня, знаете ли, не надо убеждать, о вкусах не спорят: не признаю я пенье эстрадных певичек за полновесное творчество, не берёт за душу её голос, не вызывает ни слёз, ни смеха, ни радости. И тут вот, на тебе, кто-то в Москве из ПедРосов решил, что тувинский дух упал и его надо поднять. А поднять может только Валерия. Она у Пригожина, возможно, что-то и поднимает, на то она и его жена – это её прямая функциональная обязанность. А у наших тувинцев поднять, извините, всей ПедРоссии пяти лет не хватило, а Валерия, ничтоже сумняшеся, взялась! Так ведь, дорогие мои, если бы всё было так легко, как ПедРосы считают, то мы не в заднице бы были, а в шоколаде! Например, ВЦИОМ социологический подсчитал бы и доложил в Кремле, что вот, мол, татары приуныли, им дух поднять надобно бы. Кремль бы – раз и послал бы Диму Билана в славный город Казань песенки спеть, и всё – и дело бы в шляпе: татары повеселели, надои и привесы, производительность труда и внутренний валовой продукт так бы и попёр вверх! И так бы по всем регионам. И что бы ПедРосам оставалось только делать? Развивай российский шоу-бизнес, посылай Валерию и Борю Моисеева дух народный поднимать! И никаких проблем!!! Но вот с какого-то бодуна решили, что тувинский дух Валерия взбодрит, и им невдомёк, что тувинского мужика, хоть он зачастую и страшненький на вид, неказистенький, а просто так раскочегарить, поднять у него хоть дух, хоть ещё что другое – это, знаете ли, надо ого-го как постараться!

Нет, конечно, не спорю, глава республики или там какие-либо ещё его заместители с министрами и приближёнными, они запросто возбуждаются, и их тянет на подвиги. Им поднять может хоть даже Валерия. А настоящему мужику-тувинцу предлагать третьесортную поп-диву, ну это просто даже мне, женщине, западло. Она, глупышка, в интервью нашему телевидению так сама перед собой льстилась, так воодушевлялась, что невооружённым глазом было понятно, что она, святая простота, искренне верила в магическую силу своего пения. Верит, что бедный тувинский народ после её пения должен достигнуть вместе с переназначенным главой правительства космических высот в экономике, не бояться стихийных бедствий и землетрясений. Не знаю, кого как, а меня оскорбляет, что ПедРосовская власть в Кремле так низко ценит дух моего народа, считает, что по такой низкой цене можно дух тувинский купить.

Да ладно бы Кремль, что с него возьмёшь, он далеко, многого в регионе нашем не понимает. Ну, наши-то хороши, а? Наши-то почему не подумали, что тувинец может оскорбиться? Ладно бы Кремль за идиотов держал бы только местный Белый Дом, чёрт с ним, с нашим Белым Домом! Ну зачем весь народ-то держать за идиотов и олигофренов, которым дух надо поднимать Валерией? Не знаю, как, но надо бы предупредить Москву, чтобы не вздумали одобрять инаугурацию переназначенного. Президент одобрил его на второй срок – нас тряхануло. А если ещё и инаугурацию его разрешит, то всё – хана! Так тряханёт, что никакая Валерия не споёт и не спляшет, как бы всероссийский день траура не пришлось бы объявлять.

Очень вредная тувинка