Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2895.html
№5 за 7 февраля 2012 года

Коротко

МВД РФ получит 12 млрд. рублей на новую форму

Министерство внутренних дел России в ближайшие два года получит свыше 12 млрд. рублей на покупку новой формы для полицейских, сообщил замглавы МВД Сергей Герасимов.

Кукушка и петух

Глава Тувы Шолбан Кара-оол вручил патриарху Русской православной церкви Кириллу орден Республики Тыва за личный вклад в воспитание высокой духовной и культурной толерантности. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, Шолбан Кара-оол на церемонии вручения особенно отметил вклад патриарха в развитие межрелигиозного диалога и укрепление межнационального согласия.

«Ваш визит 31 августа стал знаменательным событием в истории республики, – приводит пресс-служба слова Шолбана Кара-оола. – Это стало большим стимулом для дальнейшего развития православия в Туве, а также поспособствовало активному межрелигиозному диалогу».

Систему оповещения несколько лет не проверяли

В Туве недовольны проведенной проверкой системы оповещения, сообщили 26 января в пресс-службе правительства республики.

В 10 часов утра по всей Туве звучали сирены, перехвачены четыре телеканала, а также использовались выносные акустические устройства. В ГУ МЧС России по Туве остались недовольны системой работы с перехватом сигнала телекомпаний. Оказалось, что саму систему не использовали и даже не проверяли несколько лет. «Для подготовки системы к работе мы приглашали двух специалистов из Калуги, которые в течение двух недель „доводили ее до ума“. Пробный запуск системы состоялся несколько лет назад, но тогда специалистов не удовлетворило качество звука. С тех пор появились новые наработки, которые будут учтены в этой работе», – пообещали в ведомстве.

Сегодняшний опыт подтвердил отношение к ней со стороны специалистов – звуковой сигнал проходит в телевизионном эфире со значительными помехами и все еще нуждается в доработке. Сколько предстоит еще затратить на укомплектование республики современным оборудованием, позволяющим передавать в эфир видеосигнал, в пресс-службе не уточнили.