Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2838.html
№1 за 9 января 2012 года

Подлецов нужно знать в лицо

Уважаемые читатели газеты «РИСК»!

Депутаты тувинского парламента от партии жуликов и воров и прочая политическая шушера пришли в неистовство от деятельности редакции газеты. Они утверждают, что мы якобы торгуемся с ними по поводу публикаций их тёмных делишек в прошлом и настоящем, и готовятся внести предложения в Госдуму с изменениями федерального закона «О СМИ», ужесточив санкции в отношении журналистов.

Если Россия откажет им в этом, они готовы принять местный закон «О СМИ». Более глупого предложения ожидать от них не приходится, поскольку всем хорошо известно, что местное законодательство по определению не может противоречить федеральному. И если они на это решаться, то тем самым продемонстрируют свои сепаратистские намерения, которые, вне всякого сомнения, будут решительно пресечены.

В чём, собственно, состоят их претензии к независимой оппозиционной газете? Как удалось выяснить, они исходят из того, что за всяким чиновником имеются грешки, о которых он постоянно помнит, но не хочет, чтобы они стали достоянием общественности. Эти грехи они назвали «скелетами» в шкафу и даже признались, что у всех их они имеются. Мы же видим свою обязанность перед обществом в том, чтобы искоренять зло путём придания гласности содержание этих самых «скелетов в шкафах». Особенно в Туве, где в настоящее время имеется всего одно оппозиционное независимое СМИ.

В связи с этим со следующего номера мы начинаем новую серию публикаций, которую назвали «СКЕЛЕТЫ В ШКАФАХ ЕДИНОЙ РОССИИ», в них будем рассказывать вам, уважаемые читатели, обо всех фактах, обнаруженных нашими читателями в шкафах активистов партии власти. Свои материалы на эту тему с приложениями доказательств Вы можете отправлять на имя редакции по указанному в выходных данных адресу. При этом просим учесть, что данная рубрика не касается скелетов правоохранителей и судей, которые членами партии жуликов и воров не являются. Для них уже существуют рубрики «Отдела борьбы с негодяями» и «Отдела борьбы за законность в судах».

Заранее благодарны.

Редакция