Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2794.html
№39 за 7 декабря 2011 года

Коротко

Сайт «Единой России» в Туве никому не интересен

ER.RU публикует рейтинг посещаемости сайтов региональных отделений «Единой России» за ноябрь. В тройку лидеров вошла Москва с 30-ю тысячами посещений в ноябре, Пензенская область с 22-я тысячами и Вологодская область с 20-ю тысячами посещений.

В Сибири первое место занимает Хакасия – 10 тыс. посещений (6-е место по России). Далее в СибФО следуют Новосибирская (6 тыс.пос.) и Кемеровская (5 тыс.пос.) области.

Тува в общем рейтинге заняла последнее место – сайт регионального отделения «Единой России» в нашей республике в ноябре не посетило ни одного человека.

Как ни странно, это нисколько не помешало партии «Единая Россия» в Туве получить один из самых высоких результатов на прошедших выборах – 85% поддержки.

Автопарк тувинской полиции пополнился сразу 19 единицами новой техники

Сегодня в Кызыле на площади Победы состоялась церемония вручения служебного автотранспорта подразделениям МВД республики. У входа в Национальный парк выстроились в строгую линейку совсем недавно сошедшие с конвейера, еще хранящие запах заводской краской легковые автомобили марок «УАЗ» и «ВАЗ», которым вскоре предстоит нести службу на дорогах и в населенных пунктах Тувы. Автопарк тувинской полиции пополнился сразу 19 единицами новой техники, 9 из которых приобретены на средства федерального бюджета, остальные – по республиканским целевым программам «Профилактика преступлений и иных правонарушений» и «Повышение безопасности дорожного движения».

Открывая церемонию, к сотрудникам МВД обратился премьер Шолбан Кара-оол. Он отметил, что вручение новой техники – еще одно хорошее событие в жизни тувинской полиции, свидетельство конкретных мер федерального центра по реформированию и укреплению правоохранительных органов. Правительство Тувы также изыскало средства на приобретение десяти автомобилей.

В свою очередь, государство вправе ожидать, что органы внутренних дел усилят свою работу по обеспечению правопорядка и законности.

В Питере неизвестные пытались утопить агитатора «Единой России»

В Питере неизвестные пытались утопить агитатора «Единой России»

В Питере неизвестные противники «партии жуликов и воров» пытались утопить агитаторов «Единой России».

Видео и фото о произошедшем в центре города инциденте были выложены в ЖЖ.

Как следует из представленных материалов, молодой человек в униформе агитатора «ЕР» и с флагом партии стоял на мосту. К нему подбежали несколько молодых людей в темных куртках и с закрытыми лицами, схватили, перевернули и бросили в воду. На фото видно, что единоросс умеет отлично плавать, он не только спасся сам, но и спас флаг «ЕР».

Как передает корреспондент «НР», судя по представленным фото-видеодокументам, это была одна из акций «нацболов». Они называют их «акциями прямого действия».

«Судя по всему, назойливая агитация партии власти так сильно стала раздражать всех, что разного рода противодействие ей приобретает массовый, систематический и все более непримиримый характер. Это не удивительно. Никакими политическими манипуляциями нельзя удержать под контролем народ вечно. Время существования системы неумолима истекает. Тут уже не поможет выборный фарс. Скоро вслед за своими наемниками с мостов в воду полетят и их хозяева: чиновники и депутаты из «Единой России». Так что... учитесь плавать!», – предупреждают авторы акции.