Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2770.html
№8 за 23 ноября 2011 года

О главном начистоту

Рейтинг члена

Работа, по идее, у Вас такая, Шолбан Валерьевич, за всё держать ответ. Ну, ясное дело, на практике за идею держать ответ у Вас совсем не получается. Вы же в своей ПЕдРоссовской идеологии сами запутались и ничего в ней не понимаете, потому-то у Вас – сплошные промахи и ошибки. А я Вас с удовольствием за это публично подвергаю осмеянию. Обидно, конечно, обидно осмеиваю, а что поделаешь – работа у меня такая. Вы – ошибки делать, а я – осмеивать. Смех – самое наилучшее средство против бестолковой линии партии власти.

Иногда, честно признаюсь, не хочу, вот думаю, дай-ка, сдержусь, не буду на этот раз смеяться и вредничать. Дай-ка, думаю, по-доброму так, по-матерински, даже как-то вроде бы и по-сестрински укажу Шолбану Валерьевичу на его, так сказать, системные ошибки. Подбираю-подбираю добрые слова, и так и этак их туда-сюда гоняю и переставляю, чтобы нормальными предложениями критику на Вас наводить, а после, знаете ли, плюну – ну не получается же никак, хоть тресни! – и начинаю по своей привычке говорить прямо и открыто обо всём начистоту. Знаю, знаю – не нравятся Вам мои прямые слова правды, но куда ж Вам деваться? Либо терпите – либо исправляйтесь. Тут уж, Шолбан Валерьевич, одно из двух выбирайте. Либо Вы делаете вид, что все мы, тувинцы, от макушки до задницы в шоколаде, потому что Вы со своей партией власти устроили нам такую райски-шоколадную жизнь. Либо Вы честно признаётесь, что, мол, дорогие мои земляки, ничего не понимаю в международной политике и ПЕдРоссовской линии.

Советников – куча, мозгов у них – мало, сами Вы, как оказалось, всесторонне полуграмотный, теперь из-за Вас, как я полагаю, в МИДе и Администрации Президента России чиновники сидят и чешут, наверное, репу слева направо, в толк никак не возьмут, как им перед китайцами теперь выворачиваться из-за Шолбана Валерьевича? Проще говоря, китайцы уже давно и официально объявили Далай-ламу IV террористом №1 в мире. Заняли территорию Тибета и не признают Далай-ламу, запугали могущественные державы типа, если будете лидера буддистов всего мира у себя в стране принимать, мы вам покажем кузькину мать, а заодно и где раки зимуют. США-нцы вроде как ещё хорохорились, принимали в Вашингтоне Далай-ламу, но не с парадного крыльца Белого Дома, а со двора. Российское же правительство даже и пикнуть в сторону Китая не смеет, не пускает Далай-ламу в нашу страну, думаю, тоже сильно боится. Ну, не может ПЕдРоссия против китайцев хоть одно слово в защиту Далай-ламы сказать, не может и не хочет. А наш Шолбан Валерьевич, поскольку, как я думаю, полуграмотный, вздумал обхитрить – и российское правительство, и министерство иностранных дел, и тувинцев, и даже, наверное(?), ФСБ обмануть решил – на сопредельной территории иностранного государства провёл-таки собственную предвыборную PR-акцию на фоне встречи с Далай-ламой!

Знаете, Шолбан Валерьевич, прямо сейчас мне мои читатели и Ваши тоже начнут вопросы задавать. Я – не Вы, я – отвечу. Во-первых, Шолбан Валерьевич, я скажу напрямую, что Вы, как высшее должностное лицо и партийный член, должны придерживаться государственной политики и дисциплину по-всякому соблюдать. Но, как лицо, Вы не выдерживаете никакой критики, а как член – ну просто не стоите. Не понятно? Объясняю. Китай, наверное, сердито губы надул и ноту протеста уже в МИД России направил: почему, мол, ё-моё, официальное лицо – глава региона политику Москвы нарушает?, почему встречается с Далай-ламой?, почему об этом громогласно сообщается в официальных источниках СМИ по телевизору?

И, правда, Шолбан Валерьевич, почему? Или теперь Вы хотите сказать, что встречались с Далай-ламой, как лицо частное? В таком случае, извините, Вы очень нескромно себя ведёте, выставляете напоказ свою частную жизнь, мол, смотрите, тувинцы, я с самим Далай-ламой запросто про своего дедушку могу разговаривать, о своих высокородных предках говорить.

Знаете, Шолбан Валерьевич, мы знаем, что такое Ваши родственники и дедушка с бабушкой. И кто такой Далай-лама, мы, тувинцы, тоже прекрасно знаем. Мы по-настоящему, а не напоказ любим и преклоняемся перед Его Святейшеством Далай-ламой IV. Если Вы встречались, как частное лицо – пожалуйста, разглядывайте на домашнем видео, с каким сожалением и состраданием смотрел на Вас Далай-лама. А мне же стыдно было за Вас, Шолбан Валерьевич, когда Далай-лама вынужденно слушал про строительство хурээ. Мне стыдно, что не Вы передали личные средства в помощь Тибету и Дхарамсале в Индии, а Далай-лама дал в который раз деньги на строительство буддийского храма. Не знаю, у кого как, а у меня сложилось впечатление, что МИДу России не понравится, как глава тувинского правительства с протянутой рукой выпрашивал деньги на строительство религиозного сооружения.

Ну и, во-вторых, как член, Шолбан Валерьевич, упали Вы ниже самой нижней отметки. Я же понимаю, Вы из любви к саморекламе хотели посамолюбоваться во время текущей выборной ПЕдРоссовской кампании. Типа, тувинцы, смотрите, какой я, чёрт бы вас всех задрал, крутой – меня сам Далай-лама благословляет! Уж такое в телевизоре было у Вас лицо. А как член – рейтинг Ваш и без того вялый, то тут вообще скукожился и исчез. Не верите? Посмотрите там у себя, поищите. Где? Ну где-где, где может находиться рейтинг ПЕдРоссовского члена? Там и ищите.

Очень вредная тувинка