Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2765.html
№8 за 23 ноября 2011 года

Нам пишут

А почему магазины начальников не проверили?

Уважаемый «РИСК»!

Читатели нашего Пий-Хемского района считают, что статья Бориса Мышлявцева в газете «Тувинская правда» №117 (17140) от 29 октября 2011 года вышла в свет под диктовкой председателя нашего Пий-Хемского района Иусова М.В., где указаны неправильные, несправедливые факты в адрес наших туранских предпринимателей со стажем работы.

Читатель Петров О.О. с возмущением говорит о том, что в указанной статье необходимо было указать адреса магазинов АЗАС, АЯЛГА, ТУРАН, ШАНХАЙ, ИСКРА предпринимателей – депутатов Хурала представителей нашего района.

Это знаменитые личности, депутаты местного хурала – С.З.В. и С.Р.С. (названы фамилии – ред.), которые вот уже несколько лет подряд в своих сумках носят паспорта жителей Пий-Хемского района, в том числе из малообеспеченных, многодетных семей, бомжей, алкашей, наркоманов, безработных, которые получают какие-то бюджетные пенсии, пособия. Указанные потребители оскорблены, унижены тем, что при получении ежемесячных пенсий и пособий, предусмотренных государством, получают их при предъявлении паспортов продавцами предпринимателей-депутатов Хурала представителей нашего района С.З.В. и С.Р.С. в банках и почтовом отделении района. Паспорт – это удостоверение личности, необходимый во всех случаях жизни.

Эти личности за счет своих потребителей, став депутатами Хурала представителей нашего района, тут же открыли в центре нашего района новые магазины «ТУРАН» и «ШАНХАЙ», соответственно, с поддержкой высокопоставленного районного чиновника Иусова М.В. в лице председателя администрации Пий-Хемского района.

Думаем, что Иусов М.В. – председатель Пий-Хемского района должен был начать наводить порядок со своих приближенных депутатов-предпринимателей С.З.В. и С.Р.С., которые действительно продают продукты без гарантий качества, товары (просроченные продукты, в том числе детские) малообеспеченным слоям населения нашего района, которые действительно по нужде берут в долг, в итоге оплачивают в несколько раз больше и которые действительно не могут на них жаловаться нашим народным контролерам, нашей полиции, налоговой инспекции, ФСБ. В противном случае указанные потребители могут остаться без куска хлеба, поскольку у нас в районе нет муниципального магазина для указанных слоев населения, как в других регионах России.

Фактически за период председательства Пий-Хемским районом Иусова М.В., как указано в вышеуказанной статье, по его же призыву «зарабатывайте как можно больше, сколько сможете...», превышая свои депутатские полномочия С.З.В. и С.Р.С. торговали открыто контрафактным алкоголем и суррогатами, а также товарами без сертификатов из Китая и постоянными просроченными продуктами.

Жители возмущены тем, что в статье Бориса Мышлявцева «Хорошо смеется последний» указаны именно те магазины, где честным трудом в течение нескольких лет приносят пользу району, простым людям в области торговли, постоянно развивая, совершенствуя. Именно их качественное обслуживание заслуживают уважения, соответствуют, по нашему мнению, требованиям ФЗ «О защите прав потребителей».

Пий-Хемскому району, сегодня необходимо срочно решить вопрос о наведении порядка около магазинов, предпринимателей-депутатов С.З.В. и С.Р.С.:

По мнению некоторых потребителей, С.З.В. и С.Р.С. наживаются нечестным путем, обманывая малообеспеченные слои населения.

Сегодня мы перечислили те магазины, в которых необходимо наведение установленного порядка, как указано в статье «Хорошо смеется последний» нашими предпринимателями-депутатами Хурала представителей нашего района.

Легендарная тройка в лице Иусова М.В. – председателя Пий-Хемского района, а также депутатов Хурала представителей Пий-Хемского района С.З.В. и С.Р.С. намереваются стать ЛИДЕРАМИ-РУКОВОДИТЕЛЯМИ, ЛИДЕРАМИ-ДЕПУТАТАМИ, ЛИДЕРАМИ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ПИЙ-ХЕМА, видимо, за счет районного бюджета, за счет власти района.

Потребители Пий-Хемского района