Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2754.html
№7 за 16 ноября 2011 года

Перекрёсток мнений

ПРИЗРАК ДЕМОКРАТИИ БРОДИТ ПО РОССИИ

Аноним, 09-11-2011 #2

Всё-таки надо вернуть в бюллетенях графу «против всех», тогда бы ни о каких 80% голосов за ЕР не говорили! Большинство граждан давно не верят обещаниям, зато во всех бюджетных организациях идет прессинг и угрозы голосовать только за ЕР.

Эрмак, 09-11-2011 #4

Фактически в Туве борьба пойдет между СПРАВЕДЛИВЫМИ, и «ЕР»-овцами. «Яблоко», сказав на стадии подготовки к выборам «Я», отказавшись подписываться под «соглашением», которое фактически подменяет ЗАКОН о ВЫБОРАХ, сейчас помалкивает... Конечно, можно сейчас и Атамановой, и Салчаку надеяться на протестное голосование…

Всего 8 комментариев.

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ ПАРТИИ В.БАЛЧИЙ-ООЛА

Аноним, 08-11-2011 #1

Что балалайка перебежал на сторону педроссов? Ну, значит, гниль из него все-таки вытекла.

Аноним, 09-11-2011 #2

И ничего удивительного нет, давно понятно, что Балчий-оолу все равно, за какую партию обещания раздавать, лишь бы во власти остаться.

Эрмак, 09-11-2011 #5

На Яндексе зашел на ссылку, что есть заявление, и попал на данное место... Так что, РИСКАЧИ, МОЛОДЦЫ!!! Федералы Вас Уже ФИКСИРУЮТ на РАВНЫХ!!!

Аноним, 10-11-2011 #7

Балчий-оол только для себя старается, а на других ему наплевать. Помним, как он командовал в оюнарском кожууне.

Аноним, 10-11-2011 #9

СР правильно делают, что избавляются от подобных элементов, как недавно писал один, надо смыть их в унитаз!

Тандынка, 10-11-2011 #10

Зная продажную натуру Балчий-оола, была удивлена, что он до сих пор не перебежал в ЕР, как Кочергин, Бичелдей, Чучев, Дамба-Хуурак. Теперь все ясно, просто его никто не звал, а теперь – позвали. ЕР уломать председателя СР, как два пальца об стол. Шибко промахнулся ты, Борис.

Аноним, 10-11-2011 #13

В Республике нужен независимый, работоспособный, придерживающейся принципов порядочности и совести парламент, иначе с этой отсталости среди всех регионов никогда не выйти!

Аноним, 11-11-2011 #14

Все последующие мэры после Сат З.Н, ей в подметки не годятся. Учитывая, в какое время она работала, да еще одна среди мужчин...

Всего 30 комментариев.

ОТ ЛЬСТИВЫХ ОБЕЩАНИЙ ДО ПРЯМЫХ УГРОЗ

atom, 09-11-2011 #1

И зачем за них голосовать? Не пойму. Обещают, обещают, а толком ничего. Так что думайте, люди, за кого голосовать.

Аноним, 09-11-2011 #4

То, что сократили милицейский аппарат, – это правильно. Хоть на одного дармоеда и коррупционера меньше. Вот с садиками и прочими лоханулись хорошо. И как у них после этого хватает совести держаться на прежних позициях, ну точно оторванный народ!

Непобедимая, 09-11-2011 #6

Пустые реплики пишите, все равно за ЕР голосуете же! На прошлых выборах всех напугали административным ресурсом, давлением сверху, все бежали (как крысы с тонувшего корабля) и в УИКах боялись даже здороваться с друг с другом. Еще руководители предприятий и организаций звонили сотрудникам чтоб приходили голосовать до обеда, не подчинившихся разными предлогами пугали, лишали премий… В УИКах сам председатель подсказывал голосовать за кого. А местная прокурорша собственными глазами смотрела, а наоборот подмигнула. Но меня никто не сломал, я умею побеждать, умею проигрывать. Так что дайте народу жить свободно и достойно!

Гость, 10-11-2011 #10

Что вы все боитесь, ЕР все равно будет, как вы за неё проголосовали, если нет, этот вопрос будут решать другие. А по-большому пора самим деньги зарабатывать, в Туве все есть, раньше жили, Монголия с такими же природноклиматическими условиями живет и не скулит. Власть нужно сменить, ищите патриотов своей родины.

Арат, 10-11-2011 #11

Не забывайте про – «давайте сократим верховный хурал а на с экономленные деньги построим детские сады и школы»... Ну сократили... ну распустили палату представителей. Где детские сады и школы? А механизма защиты от присоединения к красноярскому краю уже нет... ВХ стал марионеткой, можно любой закон, бюджет протащить, никто и не пикнет, ВСЕ!!! ПРОГОЛОСУЮТ ЗА!! гимн поменять? Легко – за десять мин проголосуют... утвердить птушника на пост министра? – ой вообще не проблема – проголосуем за 2 мин... в общем и т.д. и т.п.

Аноним, 10-11-2011 #12

Пропели фанфары, что построили детский сад в с.Кызы-Арыг Тандынского района. Так стройка этого детского сада была лет 10 назад заморожена, а срочно была разморожена стройка аккурат к 4 декабрю. Молитесь, товарищи односельчане партии «Единая Россия!! (голосуйте за нее!). И никто не подумает, что в старый садик ходило около 80 детей, в садике нуждается еще около 25 ребятишек, а новый по Санпину рассчитан на 25 мест. А теперь вопрос: сколько детей останется без детского сада?

Аноним, 13-11-2011 #15

Агитаторы признаются, что народ агрессивно настроен против Единой России. Интересно, как избирком нарисует цифры?

Всего 16 комментариев.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ В БАРНАУЛЕ ЗАЯВИЛ «СИБИРЯКУ ШОЙГУ», ЧТО ОН «МИНИСТР МЧС ВРЕМЕННО»

Эрмак, 09-11-2011 #4

Да Шойгу «возглавляя команду» «ЕР»-овцев в Красноярском крае, может, начал понимать, что авиация – это не только его персональный самолет, но и многогранная инфраструктура, к разрушению которой и он, как руководитель «ЕР»-овцев, этих современных овец и баранов, приложил немало усилий... И то, что ему намекнули, что министр он «временный», а вот «сибиряк»-то вечный... Ну, значит, его скоро сошлют... И хоть куда-нибудь бы подальше...

Аноним, 11-11-2011 #5

Шойгу будет губернатором Красноярского края.

Аноним, 11-11-2011 #6

Об этом поговаривали давно, однако, если край готовят под Шойгу, процесса объединения трех регионов не избежать.

Аноним, 11-11-2011 #7

Ага, если Шуйху хочет объединяться, пусть объединяется сам, и сестру свою пусть захватит, а тувинский народ однозначно скажет НЕТ!

Аноним, 11-11-2011 #8

Жаль будет, тогда в ж... не одни мы будем, а уже три региона...

Всего 9 комментариев.

ТЫВАЭНЕРГО: НАМ НЕ НУЖЕН ДИРЕКТОР-ВРЕМЕНЩИК!

Аноним, 08-11-2011 #2

На совещаниях в присутствии коллектива люди постоянно унижались начальником, доводились до нервного срыва… И началось: юриста мог заставить выполнять работу экономиста или инженера электроэнергетика, управделами – строителя, чертежника и проектировщика, образно выражаясь, сапожника – печь пироги, пирожника – тачать сапоги.

Аноним, 08-11-2011 #3

Людям, попавшим в опалу, была уготована унизительная участь. Депримирования, выговоры, поручения слону выступить в роли кролика, провокации со стороны коллег-подчиненных. Иногда доходило до того, что профильные подразделения МРСК Сибири помогали выкурить того или иного сотрудника Тываэнерго.

Аноним, 08-11-2011 #6

Пономаренко – тот единственный экземпляр, который пережил всех директоров, включая Верзакова, как раз и приведшего его в Тываэнерго. Он и Пешкурова переживет, и черта лысого.

Аноним, 09-11-2011 #14

Согласитесь, что беспредел в Тываэнерго упирается даже не в МРСК Сибири и Холдинга, а в руководство самой республики. Именно от него в 2006-ом и 2008 гг. зависела судьба электроэнергетики Тувы – кто зайдет на эту территорию, под кем будет электроэнергетика, на каких китах будут выстраиваться отношения власти с энергетиками. Даже была возможность отказаться от реформирования путем дробления на отдельные профильные компании тогдашнего монополиста Тываэнерго, включавшего в себя ТЭЦ, энергосбыт и электросети. Нынешней власти не до энергетики. Все не досуг иль не до сук... Недаром ведь авторы письма не апеллируют к главе региона...

Аноним, 09-11-2011 #26

Да, кстати, и кому вы пишете? Из всего выше перечисленного только риск-информ хоть как то еще подходит, остальные же их тупо крышуют… Надо было Путину, и через центральное телевидение, тогда им деваться бы некуда было, тем более перед выборами.

Аноним, 09-11-2011 #32

Какая гнусная клевета, руководитель ОАО Тываэнерго – замечательный человек, а эта грязь – просто заказная статья.

Аноним, 09-11-2011 #33

Блин, как же мы без них сумели 17 лет предприятие вытягивать, практически без всякой помощи извне? Приехали, помогли, спасибо. А местные правители чухнутся, когда пару районов заморозят зимой, будьте уверены: найдут монтера виноватого, низкий вам поклон...!

Независмый наблюдатель 09-11-2011 #39

Нынешнее руководство компании разбирает то самое говно, которое было накоплено. Сейчас проводится жесткая кадровая политика в компании, и в ней нет места историкам, бездельникам, алкоголикам и грубым нарушителям.

Аноним, 09-11-2011 #42

Открыла газета РИСК «Поле брани энергетиков».

Тываэнерговец, 09-11-2011 #48

Я вообще в ах... от реакции руководства Тываэнерго... Негодование выразилось в инициативе организовать собрание руководителей подразделений, на котором он чуть ли не на коленях, за баснословные вознаграждения, просил своих работников оказать содействие в поимке тех лиц, что написали этот протест в редакцию. Суматоха походила на мышиную возню, которая результатов так и не принесла... А самое горькое – все в этой статье ПРАВДА! И мы все об этом знаем, знаем и молчим. Я рад, что хоть кто-то решился принять меры... Огромное спасибо редакции за публикацию!

Аноним (гость), 10-11-2011 #84

Бунт назревал давно, шепот по углам усиливался. ТЭ и раньше переживало тяжелые времена. Но тогда народ видел, что руководство, как может, старается удержать организацию на плаву. Сейчас люди получают маленькую з/п, да и ту не вовремя, их лишили всех льгот, а залетные руководители-гастербайтеры установили себе не хилые оклады, получают ежеквартальную премию.

потребитель, 10-11-2011 #90

Понятно, что, по всей видимости, «гастролеры» приведут тувинскую энергетику к коллапсу. Спросить будет не с кого. А потребителю, что делать?

Аноним для Всех, 10-11-2011 #95

Думал, что за ночь народ разберется, но, похоже, мы можем только поорать! Если внимательнее присмотреться к этой ситуации, то выясняется следующее: Имеется холдинг Под ним МРСК Сибирь и ниже – частное предприятие! Холдинг контролируется на 53% чиновниками (а не государством как ошибочно указал кто то) – это контрольный пакет! Далее в МРСК Сибирь у них уже не контрольный пакет, а блокирующий,а Тываэнерго – вообще частная компания! Тогда тут все понятно все создано в виде пылесоса (Отсасывать денежки) Корпус и мотор с электроникой управления – это холдинг! Труба – это МРСК Сибирь, а насадки – это есть Тывэнерго!

Гостья, 10-11-2011 #104

Я считаю, что это «коллективное письмо» (сайт Тываэнерго) не было смысла вообще писать, так как обстоятельно, с чувством, с толком, с расстановкой ответить автору на публикацию в «Риск» ОАО «ТЭ» не смогло бы...Трудно опровергать правду, тем более подавать в суд!!

Ржущая, 10-11-2011 #111

Сколько читаю РИСК в электронном варианте, не упомню, чтобы были такие баталии: больше 4 тысяч прочтений, с утра больше 50 гостей на сайте, больше 108 комментарий!!! Поистине эффект разорвавшейся бомбы!!!

Всего 204 комментария.

ПЕРЕКРЁСТОК МНЕНИЙ

Эрмак, 10-11-2011 #2

Сергей Семенович, вот посмотрел первые «дебаты» представителей наших регионалов... Молину Троечка, Ну ЛДПР, одно слово Бритый... Но, а Партизаныч то откровенно боялся и Молина, и даже ЛДПР... Так что Пока только Ролики и наТувинском где Выступает Оюн, и на русском где Выступает Монгуш еще Заметны... А вот Дебаты... можно взять только в ковычки...

Аноним, 11-11-2011 #3

Сергей Семеновичу респект. Надо продолжить разбор полетов о Тываэнерго. Притом, что Верзаков мог с рубля выжать два рубля в Тувинскую энергетику, эти ребятки с рубля два себе в карман кладут, вот такая Омская арифметика.

Всего 7 комментариев.

ПОЛНАЯ ОХУНЕЯ

Эрмак, 10-11-2011 #2

Еду я с тувинцем из Каа-Хема в Кызыл... Висит плакат – радостный Кара-оол и чабан... Кара-оол ягненка держит... Тувинец говорит... Уууу какой радостный, ягненка забрал у чабана... Я его спрашиваю, так чему же чабан-то радуется? Он, вроде, тоже доволен? Так он говорит, тому радуется, что только ягненка у него забрали, а не овцу.. Так что этим плакатам-баннерам народ уже свой смысл дает... Действительно... умом Россию не понять, аршином общим не измерить... Туву родную надо знать... в Туву родную надо ВЕРИТЬ.

Арат, 10-11-2011 #7

Кстати, насчет баннеров... Что-то в штабе ЕР перестарались и так облажались с баннерами…

Арат, 11-11-2011 #10

Для «них» (ер) Выборы – это в первую очередь бизнес. Момент, когда региональные чиновники могут воровать деньги и списывать на рекламщиков, баннеры, пиар акции, время в телеэфире, подкуп избирателей, цик, тик, полиция ...также каждовечерние пиры с пьянками гулянками в алдын-булаке, в буян бадыргы...

Всего 23 комментария.


Сергей Конвиз

Друзья! Войти в состав Избирательной комиссии РТ даже без права голоса оказалось не таким простым делом. Удостоверение выписали только после обращения к Президенту страны, ЦИК России и Генпрокурору. На ближайшем заседании есть о чём спросить новых коллег. Я предложу ИК РТ проверить достоверность сведений, что министр юстиции Монгуш привёз из Красноярска солидную партию фальшивых бюллетеней для организации их вброса в процессе голосования. Правда, «настоящими» они могут стать только после того, как на них будут наклеены специальные марки, которые находятся в сейфе председателя ИК РТ Ондара… Попрошу также проверить сведения, о том, как студентов ТывГУ, учащихся училищ искусств и медицины готовят к тому, чтобы они сначала проголосовали за партию воров и жуликов в Кызыле, а затем, по открепительным талонам – в районах. Обращу внимание избиркома на то, что партия власти занимается подкупом избирателей, обещая пенсионерам за голосование по 500 рублей. А ещё я намерен инициировать проверку в самом избиркоме. Как мне сообщили, зам. председателя избиркома Фортуна который год за государственный счёт звонит по международной линии в Молдавию и порой названивает в месяц по 20-30 тыс. рублей. Я попрошу назначить проверку на этот счёт и спрошу, имеется ли у нашего избиркома какое-либо соглашение с избиркомом Молдавии по обмену мнением и консультациям по поводу избирательного законодательства. В противном случае Фортуна должен вернуть деньги в кассу. Прошу всех оперативно сообщать на сайт газеты о фактах нарушения выборного законодательства. А я обязуюсь на них реагировать.

О принятых решениях я вас уведомлю.

С уважением, Сергей Конвиз.