Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2739.html
№6 за 9 ноября 2011 года

Нам пишут

Тываэнерго: Нам не нужен директор-временщик!

Управление ФСБ по РТ
Холдинг MPСK
Прокурору Республики Тыва
Генеральному директору МРСК «Сибирь»
Газета «Риск информ»

Здравствуйте!

Написать это письмо коллектив ОАО «Тываэнерго» подвигло безобразное отношение к нам со стороны администрации. Ежегодные замены директоров предприятия отрицательно влияют на рабочую атмосферу в коллективе.

С управляющим директором Пешкуровым В.И. контракт заключен с октября 2010 года, ранее он работал начальником РЭСа в г.Омске, занимать должность управляющего директора у него явно не хватает каких либо начальных знаний в области управления коллективом, работы с персоналом, адекватности в принятии решений.

Уволены многие высококвалифицированные специалисты, имеющие большой стаж и навыки работы в энергетике. Сотрудники увольняются для того, чтобы освободить рабочие места для многочисленных родственников нынешнего директора, и его «команды».

В настоящее время в ОАО «Тываэнерго» существует, так называемый «семейный подряд», где трудятся многочисленные родственники и друзья нашего директора. Главным инженером работает знакомый по работе в РЭС города Омска, жена заведует приемом и обучением вновь принятых сотрудников. Людей постоянно третируют, угрожают уволить, заставляют писать заявления по собственному желанию.

В здании ОАО «Тываэнерго» установлены камеры видеонаблюдения, в телефонах и кабинетах сотрудников установлены прослушивающие устройства. Вся работа отдела безопасности свелась с подачи директора к слежке за сотрудниками предприятия, а не к борьбе с хищениями электроэнергии.

Приезжие директора не заботились о процветании ОАО «Тываэнерго», им бы побольше денег нахапать вместе с многочисленными родственниками, да и убраться восвояси.

Можно провести анализ в отделе кадров сколько людей уволено и сколько принято родственников, не являющихся специалистами, а в большинстве случаев даже не имеющих специального образования.

К нам несколько раз приезжал директор МРСК «Сибирь» Петухов но выводы по теперешнему управляющему директору Пешкурову не сделаны.

В нашей республике достаточно грамотных руководителей способных возглавить ОАО «Тываэнерго», можно посмотреть, как работала организация под управлением гендиректора Верзакова А.И. и какие экономические показатели сложились в Тываэнерго в настоящее время благодаря приезжим «варягам».

Просим сменить генерального директора ОАО «Тываэнерго», и поставить грамотного специалиста, по крайней мере, имеющего опыт работы на руководящей должности в большом коллективе. Который будет болеть за производство, за его развитие, за укрепление коллектива, а не за собственный карман. Мы не хотим временщика, который разогнал всех специалистов, а с некоторыми еще судится.

В настоящее время задержка по заработной плате уже два с лишним месяца. Задолженность по заработной плате руководство хочет уменьшить путем сокращения рабочих, а не уменьшением окладов бесчисленных заместителей. Мы устали от безграмотного руководителя!

Главный инженер провалил всю ремонтную программу: взяв на основании договоров подрядные фирмы, которые числятся в «черных» списках МРСК «Сибирь», после перечисления на счета фирм денежных средств, фирмы отказались выполнять свои обязательства по ремонтным работам. Эти фирмы странным образом находятся в городе Кемерово, откуда и приехал работать к нам главный инженер, здесь явно прослеживается заинтересованность во взятках. Главный инженер добился увольнения начальника ПТС, и устроил на это место свою жену с очень приличным окладом, чтобы не было проблем по подписанию актов выполненных работ с подрядными организациями.

Просим убедительно разобраться в сложившейся обстановке у нас в коллективе.

С уважением, коллектив ОАО «Тываэнерго».