Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2663.html
№33 за 28 сентября 2011 года

О главном начистоту

И лёгкость в мыслях, и подлость в деле

Вот сугубо только эмпирически недавно и поняла, что женщина публичная – это, так сказать, одно, а вот совсем другое, если публичная девка. Девочки, давайте-ка поговорим мы с вами о нашем по-женски. Одна из вас вроде как у нас тувинский представитель в Госдуме, вторая – в Сенате. Одна рангом повыше, другая – пониже, но предлагаю без обид, ладно?, возрастом же мы все как бы вровень, так что буду общаться с вами без особых церемоний. Если вы чего-то не поймёте – не стесняйтесь, сразу спрашивайте, чтобы не сидеть с глупым выражением на лице.

Я, конечно, не утверждаю, но те, кто вас частенько наблюдает в непосредственной близости, говорили мне, что выражение ваших лиц, в общем-то, соответствует внутреннему содержанию ваших черепных коробок. Ой, Лариса Кужугетовна, я достаточно много наслышана про твою обидчивость, но в преддверии госдумских выборов, думаю, надо бы отставить эти женские капризы. В кругу близких, друзей и помощников можно ещё повыпендриваться, а вот на публике, то есть на глазах электората, надо солидно держаться и не кривить губками, а иначе принимают уже не за публичного политика, а за, мягко говоря, женщину, как бы это сказать, лёгкого, что ли...

Нет, ты в каком смысле подумала? А же я не об этом, я о женщине с лёгким уровнем мышления. Ты меня уж прости, но так ведь не я одна говорю, а многие, мол, Ларисе всегда всё понятно, но при этом она всегда всем недовольна и всех поучает. Вот бери пример с коллеги по политическому цеху, с Галины Максимовны. Она подтвердит, что мы, тувинки, не очень-то жалуем слабых и вечно обиженных бабёнок, правда же, Галина Максимовна? Хотя, уж если всё по-честному, Лариса Кужугетовна, то по сравнению с Галиной Максимовной ты – ну просто мыслительный тяжеловес. Галина вечно молчит, всегда улыбается, а если откроет рот, то только чтобы произнести: «Ой, я такая глупая, я такая дура». И всё понятно, и никто больше к ней ни с чем не пристаёт. Даже уже никто не спрашивает про Галино семейное положение, про молоденьких мальчиков, да, собственно, Лариса, тебя ведь тоже уже никто не спрашивает про двойную фамилию Фламенбаум-Шойгу.

Знаете, в общем-то, бабёнки обе-две вы хороши, лёгкие такие зажигалочки, на всё согласные, гибкие и растяжимы на все режимы. Одним словом, достойный дуэт от Тувы. И объединяет вас одно – вас забросило партийной волею на политическую сцену самого высокого уровня, а там ведь как в театре: свои примы, кумиры, героини, свои фаворитки и куча бессловесных статистов. Вот вы-то, похоже, из их числа, так сказать, со второй линии. У одних роли со словами, монологами и диалогами, а вам дали роли бессловесных статистов. Нет, девочки, ну не обидно разве? Наш главный паскудник, например, хоть и маленького росточка, но мнит себя Наполеоном, глядит орлом, наскакивает петухом. А вы что-то совсем уж без амбиций, так, курицы какие-то что ли? Потому-то никто и не спрашивает вашего мнения ни о чём. Ладно, там, в Москве, вам обеим лучше рта не раскрывать, но здесь-то, в Туве, на своей родине можно бы и заступиться хоть за кого-нибудь, хоть за что-нибудь, да хотя бы за священную гору Хайыракан.

Не уверена, поймёте ли вы, но знайте, что лёгкость в мыслях ещё понять можно, а подлость простить невозможно.

Очень вредная тувинка