Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2638.html
№31 за 14 сентября 2011 года

Перекрёсток мнений

ЗАПОЗДАВШИЙ ВИЗИТ

Аноним, 06-09-2011 #1

Забыли еще дописать: и на фоне такого хаоса, нетерпимости к русским (да и к тувинцам, мыслящим не правильно, не по-кара-ооловски) Кирилл награждает Карлу православным церковным орденом. Глумление над Богом, над всем Святым чистой воды! Как земля под ним не горит... Все, даже святое, перевернули с ног на голову, извратили, испоганили, на Господе Боге без зазрения совести делают пиар, ну ладно политики, что с них станется, они всегда привыкли в грязи купаться, а Кирилл? До чего дожили...

Эрмак, 06-09-2011 #4

Специально смотрел Воскресный Выпуск Вестей по Правительственному Российскому каналу ТВ... Визит Патриарха в Туву там показали максимум полминуты... И то поверхностно... Так, раннее запланированный визит... Ну, а Ордена... Единственно возможно Заслужили Их строители и проектировщики. Так что для меня лично Медаль Святого Даниила Московского, Сына Невского, которой наградили Архитектора значительно ВЫШЕ чем орден «Славы и Чести»....

WAI, 07-09-2011 #8

В своё время бывший министр сельского хозяйства вручил медаль за успехи в развитии этого самого хозяйства Шериг-оолу. Видимо – за сельскохозяйственный коллапс. Традиция и тенденция, однако.

Эрмак, 08-09-2011 #16

Когда начинаешь понимать что растет Вал Бездуховности, Вал Беспредела, то понимаешь, что пора Конвиза поддерживать. А иначе... Ну фото как вокруг Сизима строят Базы «отдыха», а точней разврата и браконьерства говорят сами за себя. От современного беспредела и тайга не спасет... Смотришь и там тебе на башку какой-нибудь Ан или вертолет упадет с пьяными...

Всего 26 комментариев.

КОРОТКО

Эрмак, 07-09-2011 #1

Да... Сейчас Тувинские статисты могут записать, что на одного безработного в Туве стало меньше... 7 сентября в Усть-Элегесте похоронили Отца четверых детей... Чтоб не быть Обузой для семьи молодой тувинец просто повесился... В Чечне был, выдержал, а вот в Туве, на Родине решил «снизить» число безработных именно таким способом... Так что Тувинским Чиновникам остается надеяться что значительная часть безработных в Туве Самоуничтожатся... На каком мы месте то по Самоубийствам?

Аноним, 08-09-2011 #4

Я три года не приезжала в Туву, т.к. живу в другом городе... случайно зашла на сайт и прочитала все статьи и ужаснулась жизни бедного тувинского народа... все, кто сел на кресло, так и поступают... Я одно хочу спросить у правителей: неужели вам не жалко народа, которого и так мало осталось по отношению к численности всего населения России? Видимо, тувинцы будут вымирающим видом как динозавры. Одумайтесь, и народ и ихние правители

Всего 5 комментариев.

ПОБЕДА НА ЭРЖЕЕ

гала, 07-09-2011 #1

комиссия комитета лесного хозяйства зафиксировала, на этом дело и закончится, все прикроют и скрышуют руководитель и его зам по лесному контролю, за определенную сумму конечно как это было до этого по другим, не менее громким проверкам.

Аноним, 08-09-2011 #6

Было построено всего два домика, причем брус был привезен из Кызыла со своей пилорамы. Никакой вырубки леса не осуществлялось и не осуществляется. Дорогу к базе не прокладывали, вырубая десятки деревьев. Проезд осуществляется по тропинке между деревьями. Никакого «незаконного туристического бизнеса» там нет. Отдыхать приезжает только семья и очень редко. Все расходы только за счет Гулика. «Вокруг горы мусора, битого стекла и бутылок» созданы местными жителями, с целью навредить. Факты вещь упрямая. Прежде чем печатать что-либо, необходимо факты проверять. А не оскорблять добрых и честных людей.

Всего 10 комментариев.

ПЕТЬ ДО ДЕКАБРЯ

Аноним, 07-09-2011 #1

Дорогая Сояна, сходили женщины из образования, сделали все-что надо. И мальчик этот не Андрей, а Александр и учится в школе №3. Работа проводится, спасибо Вам большое. А где его мама?..

Аноним, 07-09-2011 #2

Молодец пацан! Так их, разжиревших и толстозадых ответственных за детство работников. Пусть И.о. министра образования вместо того, чтобы разъезжать в служебной машине и отсиживать ежедневно на никому ненужных совещаниях хоть раз в неделю совершает «вылазку» в люди, в народ пешочком. да и всем даргаларам это бы не помешало во главе с самим. Или они до такой степени боятся нас.

Сильвия, 07-09-2011 #6

Не беспокойтесь за бессовестных чиновников, завтра или в следующем рождении окажутся на месте мальчика. Все возвращается, таков закон кармы или судьбы. Нужно активно призывать жить с совестью.

Эрмак, 07-09-2011 #7

С. Монгуш своей статьей еще раз доказала, что Она действительно Журналист с большой Буквы... Кто мама, как зовут... Разве это важно? Есть ФАКТ. И пусть даже этот ребенок собирал не на костюм, а на кусок хлеба... Главное – не идет, не ворует. Но а система «образования и воспитания»... Да нужны ли им дети? Им нужны «показатели»... И понятие совесть, ну это в настоящее время из теории относительности...

Аноним, 08-09-2011 #10

#9 дорогие, уважаемые наивные Вы наши. Раз мальчик вышел на улицу, значит родители не смогли помочь, обеспечить и т.д. Пусть с родителями разбираются компетентные органы. #8 причём тут костюм? ну не было тогда таких денег у журналиста Монгуш С. Она как человек, гражданин, мать и, в конце концов, журналист сделала, что смогла. Сломала стену равнодушия в данном конкретном случае.

Всего 20 комментариев.

ХОТИТЕ СТАТЬ МЕДАЛИСТОМ? ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШУ ВЗЯТОЧНУЮ ШКОЛУ!

Аноним, 07-09-2011 #1

мдеее, куда катимся однако, грустно и печально это..

Аноним, 07-09-2011 #4

Добрый вечер. Почему вас это так удивляет? Вы только появились на свет и у вас прозрели глаза? Ведь это сплошь и рядом. Не только в Хандагайты, но и в во многих школах Республики и России.

Абитуриент2011, 07-09-2011 #8

Я сдал ЕГЭ хорошо без посторонней помощи. Но, все равно поступил в небюджетное место, т.е. платное. Все бюджетные места заняли льготники. Неужели, у нас в республике столько много сирот, инвалидов и т.д. Откуда они взялись, тоже надо проверить. Умным и безденежным негде учиться.

Аноним, 08-09-2011 #13

детский сад – договариваются, медали, оценки – договариваются, ЕГЭ – договариваются, дипломы – договариваются, гранты учителей – договариваются, поступление на работу – договариваются, тендеры – договариваются... как мы живем?!!! осталось только со смертью договориться?

Аноним, 10-09-2011 #15

В статье все правда – признайте! Сколько таких примеров: зам главного врача инфекционной больницы г. Кызыла в 2009 году переводит свою дочь из Кызыла в эту школу, заканчивают с высокими баллами и проходят по бюджету, и все в порядке на все экзамены родители ездили в Хандагайты со своими учителями. И это практически во всех школах республики, погрязли в коррупции!!!

Всего 17 комментариев.

НЕ ХОЛОПСКОЕ ЭТО ДЕЛО ОБСУЖДАТЬ БАРСКУЮ ВОЛЮ

Аноним, 07-09-2011 #1

Завучи и директора, заведующие почтенного возраста только жалуются, что тяжело работать, а уходить добровольно не хотят. Обновлять надо администрацию, но нет таких законов – по возрасту убирать...

Аноним, 08-09-2011 #6

Конечно, есть добросовестные директора, но по большому счету все так и норовят заработать деньги нечестным путем, придумывая разные махинации. Многие хотят свой бездонный карман озолотить... Жизнь пытается их наказать и образумить. Вот Канкова получила по заслугам за свои нечестные поступки, если не решетку, так позор и клеймо на всю оставшуюся жизнь точно получила.

Родителипервоклашек, 09-09-2011 #7

Не секрет, что и школы пошли по стопам садиков. Сначала брали подпольно, теперь открыто. Посредниками являются завучи. В мае месяце был набор в 1 классы – прошли собеседования. Более подготовленных детей брали в так называемые лицейские классы. Вроде претензий не было. 1 сентября приходят дети и родители, которых не было в этих 3-дневных очередях. Город все-таки небольшой, мы все, так или иначе, знаем друг друга.

Аноним, 09-09-2011 #8

Молодые, энергичные есть в наших школах, вот только чувство постоянного гнета так донимает, у нас в школе, табель за тебя начислят скажут, ты в этом месяце столько проработал, столько то отсутствовал, разницу мы к себе на школьные расходы. неизвестно кто это тратит: директор или школа?

Всего 10 комментариев.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Аноним, 07-09-2011 #5

Да они все одним миром мазаны, что Кара-оолы, что Лобланов и Байкара.

Аноним, 07-09-2011 #8

С полицейских собрать сборы в пользу корреспондентов газеты за выполненную вместо них работу.

Ураанх, 08-09-2011 #12

Я не понял, Лобанов еще не застрелился???

Аноним, 10-09-2011 #13

На Лопсанчапа возле общаги около 9 школы работает ларек «Ставки на спорт», вот там люди играют в автоматы. Раньше на Лопсанчапа опорный пункт милиции был, и ничего рядом, возле магазина «Олимп» преспокойно был и есть зал игровых автоматов. Выводы напрашиваются сами...

fill, 10-09-2011 #14

открытое письмо – ограниченному человеку... парадокс...

Правдали..., 10-09-2011 #15

Недавно было маленькое застолье у родственников, ну и мне пришлось целый вечер послушать беседу двух пенсионеров МВД. Послушала и вот многому удивилась... Узнала, что один замминистра прекратил дело Богусова, и сейчас ставит свой джип в гараже в его кооперативе. Первый зам стал похож на бывшего министра Монгуша, и у него близкий родственник судим, но он сумел судимость убрать и устроить брата родного в Верховный суд. Скрыл, когда был и.о. министром аварию, где погиб кадровик из района, избил какого-то опера. Дело прекратил некий Шолбан Биче-оолович. Часто сопровождал Лобанова на рыбалку и пил с ним, таким образом, втерся в доверие. А когда начала спрашивать у них подробно, мне бедной популярно объяснили, чтобы заткнула уши и тогда я целее буду.

Всего 19 комментариев.

ПЕРЕКРЁСТОК МНЕНИЙ

Эрмак, 06-09-2011 #1

Семеныч, регистрируй в Евросоюзе... Смотришь и чиновники к Вам как к ЕВРОПЕЙЦУ-Иностранцу будут относиться... И Москва будет прислушиваться... Смотришь и действительно восстановится понятие, что пресса тоже власть.

Аноним, 07-09-2011 #5

Семеныч, скоро 1000 мелочей купят за бесценок. Угадайте, кто купит карвалол или мер. Проконтролируйте, пожалуйста.

Эрмак, 07-09-2011 #6

.... И если умный руководитель, то он прекрасно знает, что в «Информплюсе» ему пятки будут лизать... А Конвиз будет поднимать те проблемы, которые позволяют распространяться его газете. Так что исторически безграмотные, Вы радуйтесь что есть Конвиз, будете устранять недостатки, значит ваши рода жить будут... И не пнут их, как Бакиева, из Киргизии под зад... Будете устранять недостатки, дольше будете у власти, а что вам еще-то надо?

Аноним, 08-09-2011 #8

Семенович, разберись с Чучевской квартирой в п.Сой где он раньше жил а теперь продал. Разве он имеет право продавать ее, ведь она принадлежит санаторию «Балгазын»? Дважды приватизировать гос.имущество законно ли? или такие законы не касаются свите караола.

Аноним, 08-09-2011 #9

даа. эта бабенка ш.м.б аяна. наверное с яйцами. то что она карьеру сделала в х под столом это точняк, жалко пацана этого айдыса. она из-за фамилии за него замуж вышла, под каблук забила, говорят что она уже ищет ему замену. присматривается к мужикам под фамилией медведев, путин, или на худой конец дерипаска.

Аноним, 10-09-2011 #13

Семёныч, надо проводить чистку до конца, надо очищать от раковых опухолей нашу республику, Даваа-оола нельзя отпускать, это ведь гнойник ещё тот, такие черти не достойны сидеть и решать сверху судьбу народа, гной не реабилитируется, этот гной надо выдавить до конца!!

Аноним, 10-09-2011 #14

Анониму №13, не переживай, скоро в Туве ожидаются Большие политические перемены. Оюн Василий оправдан.

Всего 18 комментариев.

РУССКОЕ НАРОДНОЕ ПОСЛАНИЕ

WAI, 07-09-2011 #3

При всём уважении к ОВТ – сравнение с Каддафи весьма неуместное. Народ в Ливии жил так, что Вам и не снилось. Причина арабских событий, как ни банально – издыхающий доллар, перспектива халявной нефти и новых районов по производству продовольствия. А в остальном послали Вы очень даже «в тему».

hosh, 07-09-2011 #4

Да, тут ОВТ маху дала. У Каддафи сторонники есть... У ШВК и сторонников-то не осталось – близкие родственники да мама с папой.

Аноним, 07-09-2011 #6

Кара-оол когда-то себя назвал царского рода Долаан. Я как Долаан говорю: не было там этого Валеры Кара-оола никогда. Долааном потом назвался, когда в Каа-Хем убежал от первого мужа своей жены.

Всего 23 комментария.


Сергей Конвиз

Друзья! Я как-то обещал вам серьёзные события в республике. Похоже, они начались. Проанализируйте цепь событий: неудачное привлечение меня к уголовной ответственности, прекращение уголовного преследования в отношении Василия Майлоловича Оюна, его реабилитация. А теперь – оправдание Оюна по второму уголовному делу. И это притом, что у премьера Тувы один зам – бывший прокурор республики, второй зам – бывший зам прокурора Кызыла, начальник СУ СК и прокурор республики – лучшие кореша, а судебная система страны полностью подконтрольна исполнительной власти. Похоже, власть в республике пошла вразнос. И правая рука не знает, что делает левая. Это называется коллапсом управления. А впереди – выборы в Госдуму. В Хакасии председатель правительства собрал совещание и запретил всем типографиям печатать материалы по заказу КПРФ и Правого Дела. Прохоров покупает свою типографию. Шикарную, новую. Судя по всему, сценарий выборов пошёл не по тому пути, как планировали власти. В Москве на съезде ЯБЛОКА Явлинский принял решение возглавить партсписок. Похоже, у них появились финансы. Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ призывает всем политическим силам объединиться против ЕР по контролю за выборами. Не исключено, что на этот раз властям «рисовать» результат выборов будет крайне трудно. И это – радует.

До встречи.

Сергей Конвиз