Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2541.html
№24 за 27 июля 2011 года

О главном начистоту

Шолбан против Ангелы

или Как первые лица стояли в очереди с поздравлениями

Вот подумайте, Шолбан Валерьевич, почему я Вам систематически не верю? Иногда, вроде, хочу поверить, а не получается. Почему? Не знаю, кому как, а мне, порой, от этого так дурно, что хоть волком вой! Ну, ладно, я – от природы женщина стойкая, а как другие, Шолбан Валерьевич? Другие, которые опустились ниже некуда в своём гражданском самосознании и стали самыми падшими телезомби? Сидят эти зомби, пустыми глазами в ящик уставившись, смотрят видео-картинки, а там Вас в разных позах и ракурсах, как о великом человеке показывают. Не скрою, у меня сразу желчь и изжога и на выходе эти вот письма к Вам.

Что происходит с сотнями телезомби, неизвестно никому. Но Вы, Шолбан Валерьевич, Вы хотя бы чуть-чуть менялись бы, а? Ну, нельзя же так всерьёз воспринимать себя таким выдающимся, ну, ей же богу, смешно и неприятно. Знаете, самое неприятное существо, какое только есть, это – «маленький» великий человек. Золотые слова, но, увы, не мои, один умный англичанин ещё лет 200 назад сказал. Самоиронии Вам бы не помешало и совсем, ну совсем немного реала. А то получается чёрт знает что с этим Вашим величием – сплошной информационный подлог! Не верите? Так ведь и я, не то что телезомби, даже я путаюсь и не знаю, кому верить? Медведев – президент? Путин же у нас премьер-министр? Вот до этих пор всё, вроде бы, правда. А вот дальше чего-то не верится.

Не верится в то, что они прямо сами добровольно и при памяти своими ручками отбили Вам поздравительную телеграмму с днём рождения. Чтобы такие, как я, не поддающиеся гипнозу, поверили, Вам надо было бы на весь телеэкран показать эти телеграммы. Может быть, тогда бы мы, тувинцы, и поверили, что Вы такой весь из себя экономически эффективный и прочая, прочая. А так, на мой взгляд искушённой телезрительницы, глобальное враньё. А потом вдруг говорят, что Вас по телефону сам Медведев поздравил. Не поленилась я, сверила на президентском сайте по времени, когда якобы Дмитрий Анатольевич вызванивал Вас, чтобы поздравить – изумлению моему не было предела. В самолёте в это время он был!!! Летел куда-то в заграницу с Ангелой Меркель на встречу про межгосударственные дела переговорить.

И как же получается, Шолбан Валерьевич? Значит, выходит так, что сначала Медведев наперегонки с Путиным, кто вперёд, отстукали Вам телеграмму и пожелали многая лета, так? Потом Медведев – в самолёт и полетел к Ангеле. А на душе, надо полагать, у него кошки какие-то скребли. Вот скребут и скребут у Дмитрия Анатольевича, покоя не дают, и думает он, отчего кошки…, и тут он вспоминает: ба!, да я же Шолбану Валерьевичу не позвонил! Остановите самолёт, я выйду! Не надо, Дмитрий Анатольевич, опаздываем к Меркель, неудобно, женщина всё же, обидится. Да не могу я, Шолбан, мол, рассердится. А что Меркель? Меркель подождёт. Не переживайте так сильно, господин президент, вот вам телефонная трубка, поздравляйте Вашего самого инвестиционно-привлекательного Шолбана, сколько Вам влезет. Ну и давай Медведев, сколько в него влезло, поздравлять Вас: и телеграммой, и самолично голосом. А Вы в это время такой милый на фотке во весь экран, глазки скромные, улыбка чистая, весь такой из себя симпатяшка. Ну не верится – и всё тут! Ни в телеграммы, ни в поздравления, ни в Вас, симпатяшку.

Очень вредная тувинка