Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2284.html
№7 за 30 марта 2011 года

Наши извинения

Следователя приняли за прокурора

В №5 газеты «РИСК информ» в статье «Вдруг, откуда ни возьмись, появился… Елсуков» в частности, сообщалось: «В ночь с 12 на 13 марта силами МВД Тувы были одновременно «накрыты» в Кызыле 15 точек т.н. компьютерных игр.Но тут очень оперативно, откуда ни возьмись, появился молодой человек с откровенно криминальной физиономией и потребовал от сотрудников милиции немедленно прекратить «беспредел» и удалиться. Когда ему предложили представиться, он достал удостоверение депутата городского Хурала от партии «Единая Россия» В. Елсукова и предупредил, что будет жаловаться «самому Кара-оолу». Но участвовать в разбирательстве в качестве владельца салона игровых автоматов или свидетеля он предусмотрительно отказался и вынужден был спешно удалиться.

Однако, сей тип оказался не единственным, кто открыто выступил в защиту «попранных прав предпринимателей», вооружённых «однорукими бандитами». На другом объекте игровой деятельности той же ночью появился... прокурорский работник (!) с аналогичными претензиями к милиционерам. Судя по всему, он тоже участвует в крышевании незаконного бизнеса и вынужден отрабатывать аванс».

Как сейчас выяснилось, на самом деле никакого представителя прокуратуры милиционеры не видели. А тип, которого они по ошибке приняли за прокурорского работника, оказался на самом деле дежурным следователем СУ СК. Никаких документов он не показывал и сам не представлялся. Но, поскольку форма на нём однотипна с прокурорской, его приняли за сотрудника прокуратуры.

Редакция газеты приносит свои извинения за техническую ошибку республиканскому прокурору РТ П. Бухтоярову и надеется, что и.о. руководителя СУ СК РФ по РТ А.Чудан-оол самостоятельно вычислит оборотня в погонах из своего ведомства и займётся чисткой рядов без дополнительного указания «сверху».