Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2195.html
№5 за 9 февраля 2011 года

Нам пишут

ИЗБАВЬТЕ ОТ ТАКОГО ДЕПУТАТА

Уважаемая редакция газеты «РИСК», мы, коллектив ГУЗ Противотуберкулезный санаторий «Балгазын» МЗ РТ, хотим рассказать Вам о сложившейся у нас ситуации. Дело в том, что депутат Верховного Хурала Ч. (указаны фамилия и инициалы – ред.), используя свое служебное положение и связи, терроризируя своими угрозами об увольнении и разного рода комиссиями, не дает нам, работникам ГУЗ Противотуберкулезный санаторий «Балгазын» МЗ РТ, работать в нормальном режиме.

Поступает данный депутат таким образом из-за того, что наш главный врач Томочаков А.Т. не купил у него квартиру, находящуюся в пос. С. (указано название населенного пункта – ред.) за очень большие деньги. Из-за межличностных проблем между Ч. и Томочаковым А.Т. страдаем мы, работники санатория.

3 января 2011 года Ч. приехал со своей супругой, и мы узнали, что он самовольно запер в своем гараже дежурную служебную машину, которая принадлежит ГУЗ Противотуберкулезный санаторий «Балгазын» МЗ РТ и личную машину главного врача Томочакова А.Т.

9 января 2011 года Ч. выставил из квартиры главного врача Томочакова А.Т. Мы, работники, были свидетелями того, как в мороз (-40) наш главный врач оказался с вещами на улице. Мы были возмущены таким его нечеловеческим поступком и помогли нашему главному врачу перетащить вещи в помещение школы. Ч. его оскорблял нецензурными словами, грозился уничтожить и добиться его увольнения. Нам было неудобно слышать его ругань, так как Томочаков А.Т. все-таки наш руководитель.

Мы, работники ГУЗ Противотуберкулезный санаторий «Балгазын» МЗ РТ, знаем, что такими методами Ч. сделал невозможной жизнь и добился увольнения нашего предыдущего руководителя Ооржак Рады Чоргаловны.

С 11 января 2011 года к нам каждый рабочий день приезжают комиссии с проверками и все они говорят, что им звонил Ч. и отправил их в ГУЗ Противотуберкулезный санаторий «Балгазын» МЗ РТ для проведения проверок в личных целях Ч.

13 января 2011 года мы опять видели как по территории ГУЗ Противотуберкулезный санаторий «Балгазын» МЗ РТ ходит депутат Ч. Его супруга привезла на территорию нашего санатория какого-то человека. Мы видели, как этот человек по указанию Ч. что-то делал с электропроводами, после чего сгорела проводка, сообщающаяся с котельной санатория. Данный факт привел к чрезвычайной ситуации на территории санатория и угрозе заморожения всех помещений. Мы весь день просидели в ожидании экстренной эвакуации работников, детей и взрослых, отдыхающих в нашем санатории. Все наши машины также стояли в ожидании команды в случае срочной эвакуации людей. Только благодаря четким и профессиональным действиям нашего руководителя и службы МЧС Республики Тыва, беды удалось избежать. Видимо, депутату Ч. не сидится на своем рабочем месте, и он каждый день ездит по своим личным делам к нам в санаторий. Если бы он приезжал и беспокоился за нас, как за работников и за наших отдыхающих, то было бы другое дело. Он, преследуя свои личные цели, ходит по территории санатория, ведет себя как хозяин, скандалит, вредительствует и мешает нам работать.

По данным фактам мы обращались к нашему участковому, но он никаких мер не предпринимает, говорит, что он боится расправы со стороны депутата Ч. Получается, что с данными проблемами мы остаемся одни и нас некому защитить.

Неужели никто не остановит этот произвол и беспредел со стороны депутата Верховного Хурала Республики Тыва Ч.? Ведь в функции народного избранника входит защита и забота о народе, а со стороны депутата Ч. исходят только угрозы, оскорбления, клевета и преследует он только свои личные интересы. Здесь все его боятся.

Мы обратились о помощи во все инстанции нашей республики, не знаем, что будет дальше.

Если нас от произвола депутата Ч. никто не сможет защитить, то мы вынуждены будем обращаться за защитой к Президенту Медведеву Д.А.

Работники ГУЗ Противотуберкулезный санаторий «Балгазын» МЗ РТ