Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2193.html
№5 за 9 февраля 2011 года

Нам пишут

«НЕГОДОВАНИЕ ПО ПОВОДУ ПРОИЗВОЛА»

Уважаемая редакция!

Хочется поделиться своим негодованием по поводу произвола, который происходит. Дело в том, что присутствуя на судебном заседании по факту ДТП, которое произошло в сентябре 2010 года в районе школы №12, в глаза бросается факт фальсификации свидетельских показаний.

А именно при допросе И. (указана должность и фамилия – ред.), проводившей вскрытие трупа одной из пострадавших, выяснилось, что одна из подписей, находящихся в деле, не является подлинной. Об этом заявила сама И. при ознакомлении с материалами дела. Также, по ее словам, в протоколе допроса допущены ошибки, меняющие весь смысл в целом. Там говорится, что пятна черного цвета на одежде потерпевшей, есть ничто иное, как остатки лакокрасочного покрытия. При допросе же в зале суда эксперт сказала, что она не может утверждать, что именно было на одежде, так как это не входит в ее компетенцию, и для определения состава и происхождения данных следов требуется соответствующая экспертиза. Примечателен тот факт, что ни прокурор, ни судья не обратили должного внимания на данный факт.

Делая выводы из всего происходящего в зале заседания, невольно приходит мысль о том, что и другие данные могут не соответствовать действительности.

Повсеместно идет борьба за справедливость, так почему же тогда люди, в данный момент решающие судьбу молодого парня, так халатно, если не сказать легкомысленно, относятся к явным фактам фальсификации уголовного дела. Так не должно быть, именно поэтому приходится данную ситуацию придать общественной огласке.

Давайте добросовестно выполнять свою работу и принятые на себя обязательства, особенно когда это касается человеческих судеб.

Случайный слушатель