Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2180.html
№4 за 2 февраля 2011 года

Нам пишут

МЭРИЯ ЖДЕТ СМЕРТИ ВЕТЕРАНА

Здравствуйте!

Постоянно читаем Вашу газету «Риск». Хочу рассказать Вам о том, как в Туве исполняют закон «О ветеранах», «О замене ветхого жилья» и других, касающихся ветеранов.

Моя бабушка, Кобеляцкая Галина Иннокентьевна, является ветераном труда, имеет медаль, а также является вдовой умершего ветерана ВОВ. А живёт она в ветхой избушке по улице Рабочая. Данную избушку у неё уже пытались захватить некоторые дельцы, т.к. она была построена ею самой на чужом участке. Хозяин участка давно умер, а его брошенную избу захватили переселенцы из районов и пытались выгнать мою бабушку. У неё есть решение суда о том, что эта её избушка является её частной собственностью. Но там ещё до конца не были оформлены документы (домовая книга и др.). Больше года назад пакет документов был передан госпоже Волгиной, чтобы мэрия оформила все документы до конца. В ответ – тишина!

А в прошлом году бабушка сломала ногу и теперь сидит со сломанной ногой в своей лачуге. Никто не пытался обратиться к ней от мэрии Кызыла, поинтересоваться условиями проживания и т.д. Наши социальные службы просто существуют для галочки? А может, политика мэрии такова, что потянуть время, глядишь, умрёт ветеран и нет забот?

Если данная история вас заинтересует, можете ответить на мой адрес.

С уважением, Алексей К.