Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2152.html
№2 за 19 января 2011 года

Нам пишут

В ЗАЩИТУ РУКОВОДСТВА С НИЖАЙШИМ ПОКЛОНОМ

Уважаемая редакция! Убедительно просим напечатать наше письмо. Мы, коллеги Потаповой Анны Мухамеджановны – заместителя директора по УВР профессионального училища №4, хотим выразить возражение на статью, опубликованную в вашей газете №43 под названием «Тут даже не из грязи, смешно, откуда – в князи». Статья основана на письме воспитателей ПУ №4 к нашему руководителю Куулар А.Д.

Мы, члены педагогического коллектива, не один год проработавшие вместе с Анной Мухамеджановной, хотим заявить о том, что указанная статья содержит недостоверные сведения, направленные на унижение чести и достоинства Потаповой А.М. и вносит в педагогическое сообщество республики ложные суждения о личности Потаповой А. М., назначенной Главой республики министром образования РТ.

Да, действительно, письмо для директора ПУ-4 Куулар А.Д. подписано воспитателями, которые работают в нашем училище менее одного года. Это Ж. (указано имя и отчество – ред.), она работает около года, О. (указано имя и отчество – ред.) работает всего лишь с августа, Ч. (указано имя и отчество – ред.) также недавно работает в качестве воспитателя. И как же они так ловко могут выразить недоверие педагогу – руководителю, проработавшему в системе начального профессионального образования многие годы.

Эта публикация дискредитирует не только личностные качества Потаповой А.М., а также бросает тень на наш весь коллектив. Поэтому хотим привести факты успешной деятельности инженерно-педагогического коллектива училища, в том числе одного из заместителей Потаповой А.М.

Авторитет учебного заведения зависит от мудрого руководства. Одна из руководителей нашего училища Анна Мухамеджановна системно контролировала за учебно-воспитательным процессом, постоянно проводила анализ работы. Она всегда стремится к совершенствованию, внедрению инноваций. Это все давало результаты.

ПУ-4 считается в течение многих последних лет одним из лучших учебных заведений начального профессионального образования, свидетельство того – получение грантов по ПНП «Образование» 1 миллиона и 50 миллионов рублей. Все эти годы совместной деятельности мы отмечали принципиальность, требовательность Анны Мухамеджановны. Она оказывает методическую помощь не только педагогам нашего коллектива, а также многим коллегам из других учебных заведений республики. Оклеветать и опорочить уважаемого нами педагога, руководителя оказалось простым делом нашим коллегам, не показавшим определенных успехов в работе.

А автору статьи, имеющему сомнения в назначении Потаповой А.М. министром образования, отвечаем, что Анна Мухамеджановна имеет более 42 года непрерывного педагогического стажа, в том числе в качестве заместителя директора в течение 18 лет. Она дважды избиралась депутатом Палаты Представителей Великого Хурала Республики Тыва, что свидетельствует о ее общественной активности и гражданской позиции.

А.М. Потапова имеет самые высокие отраслевые правительственные награды: Почетную грамоту Министерства образования Российской Федерации, почетный знак «Отличник профессионально-технического образования России» и звание заслуженный учитель Российской Федерации.

Мы убеждены в том, что, став государственным служащим, членом Правительства Республики Тыва, министром образования Анна Мухамеджановна в полную силу использует свои профессиональные знания и навыки для исполнения должностных обязанностей. На столь высоком и ответственном посту желаем Вам успешной работы.

Коллеги из ПУ-4