Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2136.html
№1 за 11 января 2011 года

О главном начистоту

ВРАНЬЕ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ

С замиранием сердца и (это я так себе представляю) дрожащей рукой раскрывает газету Шолбан Кара-оол и думает (это я так всё же надеюсь), что на этот раз?

Ээ-э, да всё одно и то же, Шолбан Валерьевич, всё как прежде: Вы – за своё, а я Вас уличать. Тут ведь, Шолбан Валерьевич, надо одно понять – никак Вам, первому лицу региона, нельзя быть соврамши. Может, это в Москве такие номера проходят – семнадцать лет все думали, что Лужков самый честный и передовой ПЕдРосовец, а потом оказалось, что кровосос на трудовом теле столицы. А нам, тувинцам, и трёх лет хватило, чтоб узнать, кто есть клоп.

Я открыто и прямо – не люблю Вас. Ну, что на это скажете? У меня отобрали конституционное право выбирать Вас, а моё неотъемлемое физиологическое право – не любить Вас, навязанного нам – осталось при мне. Но я не люблю Вас не по классовому ранжиру, то есть не как единицу власти, а конкретно за одну Вашу человеческую слабость. Как бы это не по матерному-то сказать, в общем, вертится на языке слово, никак не могу его выплюнуть, уж очень оно подходит к Вам... Но воздержусь, и скажу так – не люблю я Вас за то, что Вы то и дело соврамши.

Приукрасить там, приврать – это простительно любому другому, но не председателю правительства, хоть и самого завалященького, хоть и тувинского. Вы – соврамши, правительственная служба – распространимши, а в результате – смех да и только. Тут уж я готова за Ваш имидж поработать, ей-богу, Шолбан Валерьевич, ну стыдно же, что люди за Саянами о нас будут думать? Если типа у тувинцев председатель правительства привирает и присебекивает, то чего тогда с такого народа возьмёшь? Вы – соврамши, а тень на нас на всех? Нехорошо. Как нехорошо и то, что официальный сайт Правительства РТ – www.gov.tuva.ru развесил клюкву 22.12.2010 «Глава Тувы передал выигранные по суду деньги на лечение детей. Выигранные по суду 300 тыс. рублей глава Тувы Шолбан Кара-оол передал в качестве спонсорской помощи республиканской инфекционной больнице в пользу детского отделения. Сегодня вступило в силу решение Абаканского городского суда по иску главы республики к газете «Риск»…».

Нет, желание, конечно, похвальное, честь там и достоинство всякое разное, но враньё высшей, официальной, пробы про 300 тысяч, которые Вы инфекционной больнице – это нехорошо, это просто ай-яй-яй, Шолбан Валерьевич. Разве Вам в детстве мама с папой не объясняли, что такое хорошо и что такое плохо? Значит, не объясняли. А я вот, зная про Ваше соврамши, сразу набрала 6-05-60, где в приёмной главного врача мне сказали, что про такой щедрый подарок от Вас ничего не слышали, но деньги бы, разумеется, не помешали. Тогда я на номер 6-01-48 и в бухгалтерии этой больницы ответственно заявили, что никаких денег от Вас не поступало. И не могло поступить, потому что нет этих денег в природе, потому что суд ещё не до конца разобрался в Вашей чести и достоинстве.

А деньги, Шолбан Валерьевич, этой, да и другим больницам, очень нужны. Но деньги реальные, а не виртуальные. Не те деньги, что в Ваших мечтах, которые Вы за свои виртуальные добродетели у «Риска» якобы выигрываете. Как известно, дурак ведь думкой богатеет.

Очень вредная тувинка