Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2106.html
№45 за 15 декабря 2010 года

Право на ответ

Кто вы, Фёдор Лобанов?

Прочтя вашу статью «Преданная Россия» (№42 за ноябрь 2010 г. – ред.), я не воспылала к Вам ни ненавистью, ни любовью. Вы для меня просто диссидент, который за все время Советской власти не раскрыл рта, ругая и обличая ее, как это делаете сейчас, в период опошления того строя, который вас выучил, дал возможность получить профессию и под старость писать мемуары, правда, издавать их за свой счет. К вашему сведению, я с удовольствием посмотрела фильм «Адмирал». Прекрасные артисты, хорошая режиссура. Конечно, это не тот сюжет, что нам преподавали в школе, в ВУЗе, но я рада, что у Колчака была совесть и вера, в отличие от вас. Вы-то скрывали всю свою жизнь ненависть к нам, к своей Родине. А я воспитана тем временем, рожденная после войны в 50, в 3 г. 6 м. оставшаяся без матери на попечении дедушки с бабушкой с маленькой сестрой, которой было 1 г. 3 м.

Я не ругаю Сталина за то, что был издан указ о запрете абортов, это врачи нарушали клятву Гиппократа и женщины умирали от криминальных абортов, понимаю – был прав. Нужно было пополнять население, ведь столько погибло молодых, среднего и старшего возраста в войну от пуль, от голода, от ран и от предательства. Не нужно комментировать фильм «Адмирал», ведь это художественный фильм и художественный образ Колчака, а не документальный. И поэтому режиссер вправе что-то изменить.

Я рада за вас, что вы живо интересуетесь историей своей нелюбимой вами Родины. Да и веры Христовой у вас нет. Долго вынашивали обиду на меня, а как же заповеди? Не соблюдаете, не в них ли сказано: дали по щеке, подставь другую. А насчет роста из-за недоедания – это вы бросьте. Это от злобы бог роста вам не дал. Время все расставит по местам, даст объективную оценку тому, что было и что сейчас происходит. Наши дети, внуки знают сейчас больше, чем знали мы. Если доживем с вами до того времени, то увидим это.

На ваши вопросы я отвечать не собираюсь, вы не экзаменатор, я же не экзаменуемая. Скажу одно, что жизнь научила разговаривать с такими как вы, да и партия, сами понимаете, учила быть подкованными и чтобы мы могли ответить на любой заданный вопрос, вплоть до провокационных. А так как я всегда и везде училась на «отлично», то сами понимаете, вопросы излишни.

В заключение хочу вам пожелать творческих успехов, пишите, коли охота есть, да деньги, только остановитесь на позитивном, негативного и так много. И любите свою Родину, какой бы она ни была, другой-то у нас все равно нет и не будет. И верьте в Христа, только искренне. Спасибо за то, что вспомнили обо мне несчетное количество раз.

Н.К. Золотухина,
Секретарь Рескома КПСС,
коммунист с 1974 г.