Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2028.html
№40 за 10 ноября 2010 года

Нам пишут

Больные дети и директор-вор

Уважаемая, правдивая газета «Риск», прошу опубликовать моё открытое письмо Министру Образования Морозову П.А.

Уважаемый Петр Александрович! Удивительные вещи происходят в нашем обществе. Нормальному разумному человеку не укладывается в голове. Аморальные, циничные поступки руководителя образовательного учреждения Д. (указаны название учреждения и фамилия – ред.) – откровенная расхитительница государственного имущества и денежных средств, принадлежащих больным детям, избегающей удивительным образом всех форм наказания. По мнению окружающих, что её поощряют и крышуют высокопоставленные лица.

По результатам проверок выявляются грубейшие нарушения и откровенный грабеж подведомственного ей учреждения. По ложным фактурам, датированным 2009 годом и началом 2010 года, якобы поступал товар в школу-интернат. Ревизией выявлено, что в наличии товара нет. Сердобольная Д. через год, через 8 месяцев, через 6 месяцев начинает восстанавливать товар, и это система практикуется уже 5 лет. Как только ревизия выявит – она начинает восстанавливать. А если ревизии не будет?

Последняя ревизия выявила много скрытых и открытых махинаций директора Д. В ответ Д., не стесняясь, стала открыто жаловаться на Министра образования Морозова П.А., что он предлагает уволиться по собственному желанию... Совсем обнаглел, начал работать против меня, надо его тоже взять в оборот.

Написала заявление на имя Кара-оол Ш.В., пытаясь очернить честную ревизорскую службу. Ведь недаром говорится: «Лучший способ защиты – нападение». Бегала, собирала подписи. Писать жалобы и анонимки это талант, хобби Д.. Подписались её прикормленные помощники, подходили ко всем членам коллектива, не подпишешься – съедят, работу потеряешь.

Нам стыдно, совесть мучает, что подписались. Чтобы себя обелить, Д. чернит всех честных людей. Как быть дальше? Д. так и будет продолжать воровать?

Вы, Петр Александрович, неужели не можете принять к ней никаких мер? Через Вас, через министра МВД Лобанова прыгнула со своей жалобой к Кара-оолу Ш.В. и он мгновенно реагирует. Для поддержания эмоционального состояния Д. отправляет 2-х ходоков, которые поют дифирамбы Д. – какая она хорошая, самый лучший руководитель, не подпускайте близко к школе никаких ревизоров, продолжайте работать в таком же духе, не забывайте нас поить дорогими коньяками и т.д. и т.п.

Оказывается, как глубоко может прятаться совесть человеческая. Как достучаться до ваших сердец, до вашего ума? Это не частная школа, а государственная! Тут больные дети, директор – вор. Попустительство вышестоящих органов и органов, ответственных за контролем законности использования финансовых и материальных средств. Это ситуация красноречиво отражает состояние нашего общества. Матёрая воровка обвиняет честных людей. И ничего нельзя сделать? Куда катимся, господа?

Ондар М.К.