Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1955.html
№34 за 6 октября 2010 года

О главном начистоту

ПОЧЁМ НЫНЧЕ МОРДА ЛИЦА

Не скажу, что мы с вами, Шолбан Валерьевич, по разные стороны баррикад, особо-то делить нам нечего. Хотя полезного для меня Вы пока что ничего не произвели, но и от меня, признаться, Вы мало приятного слышали. Но зато мы друг на друга не в обиде, ведь так? А раз так, то и сегодня про Вас, Шолбан Валерьевич, будет всё по-честному.

Не знаю доподлинно, пользуетесь ли Вы услугами психоаналитиков, но пунктик у Вас имеется. Бзик такой небольшой. Давайте признаемся уже, что мы, тувинцы, не самый по внешности привлекательный народ, бывают покрасивей. В молодости, вроде бы, ещё терпимо на нас смотреть, а уж когда за сорок – мордастые, щекастые, крепко скроенные без шеи и талии, в основном коротконогие.

Да не дуйтесь, и я такая же. Но разница между нами, Шолбан Валерьевич, в том, что свой бзик Вы напоказ выставляете, а я – нет. Ой, да не обмирайте Вы раньше времени – я всего лишь о баннерах с Вашим изображением. Куда ни плюнь – всюду Вы. Вот Вы улыбаетесь, вот – руки в стороны развели, вот – широко шагаете, вот – мудро о чём-то думаете, вот – и т.п., вот – и т.д. А чуть подальше, неким таким оттеночным фоном для Вас на баннерах – то Путинское, то Шойгуевское, то вроде как Медведевское фотоизображение угадывается.

Не знаю, как кто, а у меня сразу два соображения. Первое – как удалось этих ребят уговорить фотомонтажнуться вместе с Вами? Если Путин с Медведевым, а заодно и с Шойгу дали такое согласие послужить для Вас фотофоном, значит, вроде как доверяют Вам. Ведь так? А я ж сразу дальше думаю. Если доверяют Кара-оолу, то, значит, Кара-оол как-то, извините, смог обольстить таких крутых парней.

Ну, разве бы Путин или там Медведев дали бы согласие Вам, Шолбан Валерьевич, если бы знали про вытекший глаз охранника Иванова? Ну, помните, когда в боулинг-клубе русский Иванов не увидел в Вас большого человека, а Вы ему за это, как говорится, глаз вырвали? Парни кремлёвские, видимо, не знают про Ваших лихих кавказцев из Северной Осетии, которые с 2007 года на птицефабрике «Енисейской» и водочном заводе ГУП «Чагытай» занимаются каким-то тревожно-подозрительным бизнесом. И, уму моему непостижимо, как это смогли убедить Медведева с Путиным в том, что более 160 миллионов рублей наших денег в субсидиях Вы за здорово живёшь просто так взяли да и подарили Колбас-оолу Иргиту? Может быть, Шолбан Валерьевич, Вы им как-то заморочили головы умными словами? И теперь Путин с Медведевым думают, что государство российское обязано субсидировать тувинский частный мясокомбинат?

А вторым соображением, сразу которое за первым следует, у меня на языке вертится вопрос – ну, неужели Путин с Медведевым такие лохи? Вот про Вас, признаться, могу думать всякое разное. А тут Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич с Вами на баннерах красуются, а значит, одобряют и выбитый глаз русского охранника Иванова, и Вашего брата-наркоторговца, и... И много чего такого другого, очень чёрного из Вашей биографии, они одобряют? Значит, с Вами они, Путин и Медведев, заодно?

Ум отказывается верить, а глаза-то, Шолбан Валерьевич, куда девать? Ведь куда ни плюнь – всюду на баннерах Вы. Или эти ребята сами так круто подставились, или уж Вы их так лихо подвели. Да всё я понимаю, Шолбан Валерьевич, очень хочется остаться у власти и стать президентом Тувы, но зачем Кремль-то так подводить! Наивные тувинцы будут теперь головы ломать – что за власть такая в России?

В общем, Шолбан Валерьевич, надо срочно что-то решать с Вашим бзиком, а то в идейно-моральном плане он разлагающе-нигилистически действует на электорат. Ведь эдак из-за Вашего бзика народ – основа государства, не только в местной, но и в федеральной власти разочаруется. Не надо, Шолбан Валерьевич, делать вид, что не понимаете, о чём идёт речь. Ваш бзик – это покрасоваться, желательно крупным планом, лучше всего на баннере и совсем хорошо – на фоне Путина и Медведева. Однако, нарциссизм эта болезнь в психиатрии называется. Хоть какая морда лица у пациента психушки, а он на себя налюбоваться не может.

Очень вредная тувинка