Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1930.html
№32 за 22 сентября 2010 года

Фальший номер «РИСКа»

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ЧЕСТНЫМ И ПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ

Уважаемые читатели газеты «РИСК»!

Вы держите в руках нашу газету за №32. Полагаем, что у вас не возникло сомнений, что этот номер газеты – настоящий. Наши оппоненты из «Единой России» и ЛДПР, не имея аргументов в свою пользу, пошли на грязный шаг: изготовили фальшивый «спецвыпуск» «РИСКа» за №1. По тем звонкам и откликам, что пришли к нам, понятно: читатели республики хорошо изучили стиль нашей газеты и не перепутают её ни с какой другой. И дело даже не в том, что мы печатаем газету сами и на такое высокое качество печати, как в фальшивом «РИСКе», у нас нет средств.

Тон и редакционная политика у фальшивки иные. В нашей газете авторы никогда не бахвалятся и не сообщают глупостей о том, что вся их жизнь посвящена мздоимству, присвоению чужого труда или педофильству. И уж тем более глупо было бы от серьёзных людей ожидать, что они через газету сообщают, что хотят стать депутатами для того, чтобы заниматься аморальной или преступной деятельностью. И мы уж во всяком случае не станем восхвалять заворовавшуюся власть и её партию. А уж тем более хвалить подонков из ЛДПР, поливающих грязью своих политических оппонентов.

Мы обратились в правоохранительные органы с просьбой найти заказчиков и исполнителей этой авантюры, хотя приблизительно знаем, кто это может быть. Но в любом случае, кого бы не поймали, мы знаем: такое дорогостоящее действие (а обошлось оно заказчику не меньше, чем в миллион рублей) посильно только правительству республики или «Единой России». Там и следует искать заказчиков.

Впрочем, мы не такие наивные люди и после осквернения Буддийского Храма омоновцами полагаем, что никакого поиска политических мародёров не будет. По крайней мере, ни заказчиков, ни исполнителей подобной акции, совершённой в мае 2008 года, милиция так и не нашла, хотя по печати несложно вычислить полиграфический станок, на котором она напечатана; мы поймали и сдали в милицию распространителей фальшивки, которые признались, что газету получали в штабе «Единой России. К тому же сотрудники наркоконтроля, отслеживая наркотрафик, прибыли в Кызыле на базу, принадлежащую семье Кара-оолов. И там обнаружили большую партию фальшивки. Но всё безрезультатно. Никто мерзавцев чёрного пиара, как и поджигателей редакции газеты «РИСК», попросту не ищет. Поэтому, учитывая продажность наших правоохранителей, просим наших читателей приготовиться: фальшивые газеты и листовки кандидатов от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ будут появляться вновь. И к этому нужно быть готовым.

Редакция