Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1913.html
№30 за 8 сентября 2010 года

Нам пишут

ГРУБОСТЬ И ХАМСТВО В ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Здравствуйте, уважаемые работники газеты РИСК и главный редактор. Мне хочется задать вопрос через вашу уважаемую газету одной чиновнице, работающей в Департаменте по образованию С. (указаны фамилия, имя, отчество – ред.). До каких пор она будет вводить людей в глубокое заблуждение и вести себя как дешевая халда? Ввела новинку в обязанности родителей брать документы нотариально заверенным образом и причем каждый лист. А не знает ли госпожа С., что каждый лист у нотариуса заверяется не бесплатно? От 500 рублей и выше, вот и посчитайте, сколько нужно отдать нотариусу за бумаги? А эти предоставленные бумаги просто лежат у нее запыленные.

Прошу опубликовать через любую газету, в том числе и в Риске, на каком основании ввели эту новизну, ссылаетесь на какой Закон, положение, приказ и.т.д.? Раньше такого безобразия вообще не было, теперь черти, что в башку тупую придет, то и делают. Главное, что в этой новинке то, что госпожа С. отправляет родителей к одному и тому же нотариусу (наверное, имеет долю с нотариусом), частному (надо бы иметь ввиду председателю всех нотариусов уважаемой Доржу Э.К. на своих подчиненных) либо этот нотариус будет привлечен в пособническом сговоре и так подмоченной репутацией женщиной, про которую каждый свежий номер публикуют.

Госпожа С. толком не смогла объяснить и ответить на мои вопросы, она начала выпускать агрессивность, грубость, обвинять, что все тупые и бестолковые ... (указание на национальность – ред.), ходят отарами вокруг ее владения. Мол, работы нет, а садики требуют. На мои возмущения по поводу ее поведения, она начала кричать, чуть ли не посылать меня и мою племянницу на три буквы. За ее оскорбления и унижения в мой адрес моя семья решила подать на нее в суд. Просто уму непостижимо видеть и терпеть такое существо в образовании!!! Куда же наши чиновники смотрят, когда назначают на столь высокие должности таких людей, которые не имеют элементарного воспитания, этики? Надо бы помочь этой чиновнице найти закон о государственных и муниципальных служащих, как они должностные обязанности должны знать.

P.S. Начальнику департамента Андалаевой Л. не о выборах думать прежде всего нужно, а о поведении своих подчиненных! И скорейшей кадровой перемене, так, товарищи, продолжаться не может, не им с ней работать, а с нами, с родителями!!! Просьба откликнуться тех родителей, которые столкнулись с грубостью, хамством и невежеством этой чиновницы и опубликовать статьи про нее, потому что она считает себя вседозволенной и безнаказанной.

Сотпа О.А.