Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1884.html
№28 за 25 августа 2010 года

Нам пишут

Пусть вся республика знает про грязные дела

Здравствуйте, уважаемая правдивая газета «Риск».

Просим Вас провести журналистское расследование по коррупционной деятельности директора (указан населенный пункт – ред.) специальной коррекционной школы-интерната 8-го вида Д. (указаны фамилия, имя, отчество – ред.). Министерство образования, зная все махинации этого директора, бездействует. Почему?ОБЭП дело прихлопнули. Почему? Все акты ревизии за 2009 год, все объяснительные материальных лиц в ОБЭП. Вел расследование (указаны фамилия, имя, отчество – ред.), а он, видимо, прессанутый братьями К. (указана фамилия – ред.).

Финансовое нарушение за 2009 год свыше 400 тыс. руб. Д. проставляла на своих родственников в табелях учета рабочего времени несколько должностей. Сама Д. исполняла обязанности кастелянши, завхоза. Привозила бестоварные фактуры. Брала откатные от поставщиков. Проставляла незамещенные часы на подставных лиц. В настоящее время открыла магазин со своими подельниками: соц. педагогом (указаны фамилия, имя, отчество – ред.) и его родителями – на школьные средства на 3-й квартал, которые отпущенные на продукты питания. На школьном УАЗике таксуют на личные нужды. Закрывает завышенные наряды на родственников.

Весь поселок об этом говорит, что без участия бухгалтерии это невозможно и без Министерства тоже невозможно. Хищение государственных средств продолжается по нарастающей. Никто мер не принимает. Просим Вас принять активное участие в журналистском расследовании, напечатать об этом в газете. Пусть вся Республика знает, какие грязные дела прикрывает Министерство образования, ОБЭП, Прокуратура. Эти средства государством отпущены больным детям. Кастеляншу уволили с помощью Иргит Ольги Ойдуповны – зам. министра, завхоз ушел. Вся надежда на вашу справедливую газету.

Ондар A.M., Долгар А.С., Ооржак Н.К., Донгак М.К., Монгуш А.С.