Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1855.html
№26 за 11 августа 2010 года

Нам пишут

ДЕПУТАТЫ ЗАБЫЛИ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ

Здравствуйте, дорогая редакция газеты «РИСК».

Просим поместить нашу заметку. Многие говорят, что столица Тывы г.Кызыл – красивый, чистый. Но забыли о правой стороне г.Кызыла. У нас есть не только потемкинские деревни, но и улицы. Это те улицы, по которым въезжают из аэропорта высокие чиновники в г.Кызыл.

Но хотя бы взять правый берег. Улицы захламлены, не убраны. Например, на правом берегу есть единственный тротуар на ул. Набережной. На тротуаре стоят машины по 5 дней и больше, делается ремонт и паркуются машины. Около домов кучи строительного материала лежат годами. Освещение очень плохое. Например, по ул. Азасская и Свердлова освещено по одному кварталу. Остановки автобусные не освещены и не обозначены, кроме одной около школы №8, скамеек нет, пожилым людям очень трудно стоять на ногах. Не за горами праздник города, Наадым, День Республики и мы хотим, чтобы правый берег приобрел праздничный вид.

Контейнеров очень мало, они должны стоять около каждого дома.

Еще один вопрос. Старое кладбище на правом берегу, ограда вся развалилась, в течение 40 лет оно не ремонтировалось. Там покоится прах участников войны и тыла.

Мы выбирали депутатов, они забывают свои обязанности. Депутат Андалаева фактически не работает.

Господа Тунев В. и Ховалыг В.! Вы что, забыли, что есть правый берег, которому тоже нужно уделять внимание, как и г.Кызылу.

С уважением, Ю.П. Иванов.