Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1820.html
№23 за 21 июля 2010 года

Нам пишут

Это ли не коррупция?

Уважаемая редакция!

Вы – единственная газета, которая занимается, т.е. боретесь с коррупцией и другими негативными делами общества по Республике Тыва. Я не журналист и не пишу статьи в газеты. Поэтому я к вам отправляю коррупционную телегу. Если вы расследуете эту тему, то будет хороший материал против негодяев и коррупционеров.

Дело в том, что со вчерашнего дня начальником (указана организация – ред.) назначена небезызвестная С. (указаны фамилия, имя, отчество – ред.). Вы ее хорошо знаете. Где бы она не работала, оттуда уходила с нехорошей, подмоченной репутацией. Зато никогда не получала наказания. Когда она работала начальником отдела Муниципальной собственности города, раздавала деньги частным людям, муниципальную собственность города, раздавала направо и налево. И получала немалый куш. Тогда ею заинтересовались милиция, прокуратура, даже ФСБ.

Потом она начала возглавлять городскую налоговую службу. Там она вообще не задержалась. Знающие люди ее грехи, в т.ч. мэр г.Кызыла А. Кашин, были недовольны тем, что посадили ее начальником налоговой инспекции.

Потом она устроилась в Минфин, в новом отделе по возврату ссуд и кредитов. Поговаривали, там тоже она якобы получала взятки от кредиторов и списывала долги по ссудам кредиторов.

В последнее время она работала юристом в Россельхозбанке. И оттуда уволили за нечистые дела. После увольнения оттуда и месяца не прошло, ее назначили начальником налоговой инспекции. В начале текущего года в Интернете появилось объявление о конкурсе на вакантные должности начальника и замов налоговой инспекции. Тех, кто выиграл в этом конкурсе, не приняли на эти должности. А С. вообще не принимала участие в конкурсе и не подавала документы. И вдруг назначили ее.

В те годы, когда она работала начальником отдела муниципального имущества г.Кызыла, братья К. (указана фамилия – ред.) за счет очень льготных кредитов приобрели себе очень много объектов, магазины и рестораны, благодаря С.

Сейчас она, наверно, напомнила им это и потребовала должность начальника налоговой службы. Видимо, порядочные люди удовлетворили ее требования. Как говорят, «долг платежом красен».

И еще, жена главного (указано министерство – ред.) республики Е. ранее, чуть-чуть проработав в этой инспекции, ушла с подмоченной репутацией. Сейчас ее хотят ставить зам. начальником данного заведения.

И недавно с должности начальника налоговой службы была уволена некая Ч. по очень громкому делу. Она теперь оказалась зам. министра (указано министерство – ред.).

Это ли не коррупция!

Еще раз прошу вас расследовать это дело, сделать и напечатать хороший материал в вашей газете.

З. Монгуш.
15.07.2010 г.,
г.Кызыл