Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1786.html
№21 за 7 июля 2010 года

ОПРОВЕРЖЕНИЕ

Уважаемые читатели! В №1 газеты «Риск-экспресс» (21 – 27 апреля 2010 года) опубликована статья «Ошибка претендента», основанная на материалах, характеризующих профессиональную деятельность Рязановой Ирины Викторовны. В судебном заседании достоверность сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию Рязановой И.В., содержавшихся в вышеназванной статье, не нашла подтверждения.

В частности, не нашли своего подтверждения сведения о том, что «Для И.В. Рязановой даже придумали участок в городе Кызыле и назвали его «Гагаринским».

Законом Республики Тыва от 28 ноября 2008 г. №958 ВХ-П «Об упразднении должности мирового судьи города Ак-Довурака и о внесении изменений в Закон Республики Тыва «О судебных участках и должностях мировых судей Республики Тыва» в Закон Республики Тыва от 30 декабря 2000 года №813 «О судебных участках и должностях мировых судей Республики Тыва» внесены изменения и в городе Кызыле создано, вместо 5-8 судебных участков, в том числе судебный участок «Гагаринский».

Также не нашли подтверждения сведения о том, что Рязанова И.В. «...не проработав месяца адвокатом, в январе 2007 г. прекратила трудовую деятельность».

Рязанова И. В. имеет высшее юридическое образование, в 2002 году окончила Томский государственный университет, имеет высшее юридическое образование, стаж работы по специальности – 9 лет 10 месяцев, работала на должностях муниципальной и государственной службы.

С января 2007 года и по настоящее время адвокат Рязанова И.В. является членом Адвокатской Палаты Республики Тыва, осуществляет свою деятельность индивидуально, в адвокатском кабинете.

Кроме того, не нашли своего подтверждения и сведения о том, что «Представляя эту кандидатуру, председатель верховного суда республики явно чувствовала себя не в своей тарелке. Понимая, что кандидат не вполне кондиционный, в оправдание сказала, что поддержать ее нужно, чтобы поправить национальный баланс».

В июле 2009 года Рязанова И.В. сдала в Экзаменационной комиссии при Квалификационной коллегии судей Республики Тыва квалификационный экзамен на должность федерального суда общей юрисдикции.

Согласно Заключения Квалификационной коллегии судей Республики Тыва от 15 января 2010 года Рязанова И.В., с учетом уровня профессиональной подготовки, стажа и опыта работы, деловых и моральных качеств, большинством голосов, рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка «Гагаринский» г. Кызыла. Приносим извинения Рязановой Ирине Викторовне.