Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1639.html
№1 за 21 апреля 2010 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 12 по 18 апреля 2010 года

С 12 по 18 апреля 2010 года по республике зарегистрировано 60 преступлений, из них 41 раскрыто сотрудниками милиции по горячим следам. Зарегистрировано одно убийство, 9 фактов умышленного причинения вреда здоровью, из них 1 со смертельным исходом, два изнасилования, 8 грабежей, 21 кража, пять фактов незаконного оборота наркотических веществ. На дорогах республики произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб один человек, двое получили травмы различной степени тяжести.

Грабеж

Кызыл. 12 апреля в милицию обратилась кызылчанка с заявлением о том, что днем, ранее около 21ч. 30м., на площадке 8-го этажа подъезда 3 дома 6 по ул. Бай-Хаакская неустановленные лица, применяя насилие, открыто похитили у сына заявительницы, учащегося 7 класса, куртку и ботинки. Грабителей задержали милиционеры-бойцы ОМОН. Ими оказались – ранее судимые условно за совершение подобных преступлений несовершеннолетние. По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемые помещены в ИВС УВД по г.Кызылу. По месту жительства одного из них произведен обыск. Там и были обнаруженные вещи потерпевшего.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

Улуг-Хемский кожуун. 15 апреля в 6 часов утра в районную больницу из поселка Чодураа был доставлен труп 43-летнего мужчины с внешними признаками насильственной смерти – колото-резаной раной левого бедра с повреждением артерии. По подозрению в совершении преступления задержан 23-летний житель г.Шагонара, который дал признательные показания. В настоящее время он помещен в ИВС. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ. Расследование ведет прокуратура Улуг-Хемского кожууна.

Раскрытие ранее совершенного преступления

Кызыл. 8 апреля в 13ч. 50м. в милицию поступило сообщение из травмпункта о том, что к ним обращался с ушибом мягких тканей головы и лица несовершеннолетний 1993 года рождения. При проверке данного сообщения установлено, что двумя днями ранее около 22ч. 45м. неустановленные лица с применением насилия возле дома 24 по ул.Калинина открыто похитили сотовый телефон марки «Нокиа». По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 18-летний уроженец г.Кызыла, учащийся 11-го класса. С его слов, сотовый телефон продал неизвестному парню на остановке «Монгулек» по ул.Кочетова за 500 рублей. Отпущен под присмотр родителей.