Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1610.html
№13 за 7 апреля 2010 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 29 марта по 4 апреля 2010 года

С 29 марта по 4 апреля 2010 года по республике зарегистрировано 59 преступлений, из них 34 раскрыты сотрудниками милиции по горячим следам. Зарегистрировано 3 убийства, 9 фактов умышленного причинения вреда здоровью, 2 изнасилования, 5 грабежей, 15 краж, 7 фактов незаконного оборота наркотических веществ. На дорогах республики произошло 2 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

Кызыл. 29 марта 2010 года в 21 часов 10 минут в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД МВД по РТ поступило сообщение о том, что на улице Калинина напротив дома №13 совершен наезд на пешехода. Прибывшая на место дорожно-транспортного происшествия следственно-оперативная группа установила, что водитель автомашины ВАЗ-21099, двигаясь по улице Калинина в западном направлении, наехал на сидевшего на обочине мужчину. В результате ДТП пострадавший мужчина, который временно проживал в социальном приюте «Поддержка», был доставлен в реанимационное отделение ЦРБ г. Кызыла. От тяжести полученных травм скончался, не приходя в сознание. У водителя а/м «ВАЗ-21099» взяты анализы для установления факта употребления алкоголя. Факт употребления алкоголя пешеходом будет установлен после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Покушения на самоубийство

Тандинский кожуун. 31 марта в 17ч. 00м. поступило сообщение от дежурного фельдшера ЦКБ Тандинского района о том, что к ним поступила 18-летняя жительница села Бай-Хаак с лекарственным отравлением. С ее слов, она выпила 20 таблеток аспирина после ссоры с другом.

Улуг-Хемский кожуун. 31 марта в 16ч. в ЦКБ поступила несовершеннолетняя учащаяся 10 класса школы г. Шагонара с острым лекарственным отравлением. Установлено, что девушка выпила 20 таблеток адельфана после ссоры с другом.

Дзун-Хемчикский кожуун. 31 марта в 21ч. 55м. в терапевтическое отделение ЦКБ поступила 37-летняя жительница г. Чадана с острым отравлением химическим средством для уничтожения вшей животных.

Чеди-Хольский кожуун. 31 марта в 06ч.30м. в ЦКБ доставлен 23-летний мужчина, проживающий в селе Сайлыг с компрессионно-оскольчатыми переломами 2-4 поясничных позвонков, закрытым переломом пяточной кости слева, закрытым переломом пятой плюсневой кости слева, ушибами мягких тканей головы и лица. Предварительно установлено, что пострадавший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выпрыгнул с 3-го этажа жилого дома.

Убийство

Кызыл. 2 апреля в 02ч. 45м. во времянке дома 52 по ул. Геологическая обнаружен труп несовершеннолетнего, учащегося 9 класса, с признаками насильственной смерти – резаная рана шеи. По подозрению в совершении тяжкого преступления группой немедленного реагирования УВД по г. Кызылу задержан 26-летний уроженец с.Сарыг-Сеп, проживающий на чабанской стоянке в Чаа-Хольском районе. По предварительным данным, ранение нанес при совместном распитии спиртных напитков и возникшей ссоры.

Грабеж

Кызыл. Днем 2 апреля в торговом доме «Гаруда» была ограблена 69-летняя жительница села Бай-Хаак. Неизвестный парень из рук пожилой женщины вырвал сотовый телефон и убежал. Свидетели сообщили о преступлении в милицию. По горячим следам сотрудники роты патрульно-постовой службы УВД по г. Кызылу задержали подозреваемого, им оказался 15-летний подросток из села Хонделен. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ. Расследование ведет УВД по г. Кызылу.

Разбой и грабеж

Кызыл. Вечером 1 апреля неустановленные лица на перекрестке ул. Бухтуева – Оюна Курседи совершили разбойное нападение на мужчину. В качестве оружия злоумышленники использовали отвертку. Добычей разбойников стали два сотовых телефона и обручальное кольцо. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ.

В этот же день был ограблен участник Великой Отечественной войны ветеран органов внутренних дел 86-летний Владимир Маландин. Отморозки напали на ветерана в подъезде дома и отобрали деньги, документы. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали лиц, причастных к совершению преступлений. Ими оказались двое лиц без определенного места жительства. 19 и 21-летние отморозки дали признательные показания и в настоящее время находятся в ИВС. Сотовые телефоны изъяты.