Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1536.html
№8 за 3 марта 2010 года

За главного члена правительства? Двумя руками!

Мнение народное, конечно, мы узнаем после референдума. А я уже и сейчас не побоюсь, решительно скажу, что тувинский президент – это круто! Это, ребята, просто здорово! Вот что такое председатель правительства? Да – тьфу – и растереть. Можно сказать, что просто-таки даже пустое место. Кто же, скажите на милость, будет с пустым местом считаться? Валерьевич, я обеими руками только – «за».

Ну же обидно ведь, и не за себя, да и не за Вас. За державу обидно. Как узнала по телевизору Ваши аргументы «за президента», верите нет, сон потеряла, аппетит исчез, ни о чём думать не могу – ум на раскоряку. А как бы Вы думали, Валерьевич, только «Боевое братство» за референдум что ли? Э-э, погодите – не спешите выводы выводить.

К Вам, как к председателю правительства, нет никакого доверия, это по телевизору в самую точку прозвучало, согласна. А вот классно бы было, если бы после референдума 11 апреля, раз, и – президент! Сразу – раз, и у меня уже доверие к Вам! Совсем другой коленкор. Известное дело, у президента, во-первых, ума больше, рост сразу выше, и политический тоже. А, во-вторых... Э-э, да что там во-вторых! Например, в Монголии сидишь с дружественным визитом, чай, например, там пьёшь с монгольским президентом и как только вспомнишь, кто он? – а он же монгольский президент!, а ты? – ты простой председатель российского какого-то там региона, и всё... Слёзы на глазах, кусок комом в горле, давление резонансом международным в висках стучит. Ну? неудобно же, ведь подавиться можно, разве это дело?

Или ещё вот, например, ответственная работа у председателя правительства – ездочиться туда-сюда за Саяны на выставки, презентации и фуршеты. А там, представляете, легче лёгкого на пакость можно нарваться. Злокозненный тип какой-нибудь в ранге губернатора ехидно вдруг спросит: Валерьевич, ты типа вроде того тувинский премьер-министр, а где ваш президент? И опять кумекай и ломай мозги, то ли он думает, что и президент такой же у нас, как Валерьевич, то ли, может, всё-таки хоть чем-нибудь, да и отличается? Ну, разве не обидно? Какое к чёрту может быть после такого неудобного вопроса продолжение банкета? Как можно с таким настроением в работе показатели показывать?

Надо бы, Валерьевич, народу нашему беспробудному детально разъяснить, что президент – это как бы главный член правительства. С президентом у нас сразу всё станет мультипликативно и нанотехнологично, а экономная экономика сразу построит детский сад. Надо разъяснительную работу неустанно проводить и рассказывать, что с тувинским президентом-то ведь куда как лучше! Все нас сразу зауважают, это раз. А разные-прочие губернаторишки со своими намёками на нашу с вами недоразвитость заткнутся в тряпочку, это два. Вот лично я – двумя руками за главный член!

Очень вредная тувинка