Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1468.html
№3 за 20 января 2010 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 11 по 17 января 2010 года

C 11 по 17 января 2010 года по республике зарегистрировано 59 преступлений, из них по горячим следам раскрыто 43. В том числе одно убийство, 7 фактов умышленного причинения вреда здоровью, 4 грабежа, 22 кражи, 8 фактов незаконного оборота наркотических средств, 3 факта нарушения законодательства об оружии, 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, один травмирован.

НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА

15 января 2010 года в 09 часов 35 минут в дежурную часть УГИБДД МВД по РТ поступило сообщение о том, что на 812 километре трассы М-54 «Красноярск – Госграница» совершено дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. По прибытии следственно-оперативной группы на место дорожно-транспортного происшествия было установлено, что водитель автомашины «ВАЗ-21074», двигаясь в северном направлении, совершил наезд на водителя, заправлявшего автомашину «КАМАЗ-541150», который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ. По факту дорожно-транспортного происшествия расследование проводит МССО СУ при МВД по РТ.

НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ

17 января в селе Баян-Тала произошел несчастный случай с малолетним ребенком. Оставшись ненадолго без присмотра взрослых, девочка полутора лет вплотную подошла к расширительному баку домашнего отопления и получила тяжелые ожоги от выброшенного пара. Малышка находится в хирургическом отделении ЦРБ Дзун-Хемчикского района, площадь поражения кожи составляет 25-30 %.

ГРАБЕЖ

Сотрудником ОВД по Барун-Хемчикскому кожууну был раскрыт грабеж. 11 января 35-летняя жительница Ак-Довурака около 03 часов ночи около дома №68 по ул. Набережная подверглась нападению троих парней, которые, применив насилие, похитили у заявительницы деньги в сумме 3000 рублей. Ограбив беззащитную женщину, парни скрылись с места преступления в неизвестном направлении на автомашине «УАЗ». В результате кропотливой работы оперуполномоченных уголовного розыска районной милиции в рамках возбужденного уголовного дела по статье 161 УК РФ задержаны подозреваемые – нигде не работающие жители Ак-Довурака. Расследование ведет ОВД по Барун-Хемчикскому району.

КРАЖА

А в Тандинском районе милиционеры раскрыли по горячим следам кражу, совершенную в ночь на 13 января. Неустановленные лица, выставив оконное стекло веранды одной из квартир дома в селе Бай-Хаак, проникли в дом и похитили ДиВиДи-плеер, ноутбук, колонку музыкального центра, причинив материальный ущерб хозяевам на 33 тысячи рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны 16-летние соседи потерпевших. Похищенное было спрятано в гараже.

ПОХИЩЕНИЕ ДВУХ ЛОШАДЕЙ

В Кызылском районе 15 января с пастбища в местечке Теректиг вблизи села Кара-Хаак путем свободного доступа были похищены две лошади. Владелец лошадей после обнаружения пропажи сообщил в милицию. Выехав на место кражи, следственно-оперативная группа по сохранившимся следам вышла на подозреваемых – двоих уроженцев г. Ак-Довурака. В настоящее время подозреваемые дают признательные показания, украденные лошади возвращены хозяевам.

ОТРАВЛЕНИЕ

17 января из токсикологии поступило сразу 2 сообщения о медикаментозном отравлении. Одна из пострадавших 17-летняя кызылчанка, находясь на грани нервного срыва, выпила сильнодействующие лекарственные препараты. Находившийся в это время рядом брат успел вызвать скорую помощь, девушку спасли. В настоящее время с ней проводят работу инспекторы по делам несовершеннолетних. Вторая пострадавшая, 41-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разругавшись с близкими ей людьми, выпила лекарственный препарат, превысив положенную дозировку.