Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1430.html
№48 за 23 декабря 2009 года

Нам пишут

«...Но оказалось, как всегда»

Правительство республики обещало убрать с улиц столицы всех бродячих собак, но оказалось, как всегда, – говоря словами Черномырдина. Собачьи «свадьбы» беснуются во всех частях Кызыла. Собачьих стай не избежал и центр города, не говоря уж о частном секторе «востока».

Никто бы не обращал внимания на собачьи «свадьбы», если бы они проходили безобидно для граждан. Однако, к сожалению, случаются казусы, когда стая, под десяток, собак нападает на прохожих, причиняя им телесные повреждения различной тяжести. А такие случаи не редкость.

Ксению Яковлевну из дома номер семнадцать улицы Щетинкина собаки укусили за ноги, так она уж два месяца хромает. Аналогичный случай произошел с Ксенией Емельяновной в доме номер семь улицы голубых партизан, простите, что голубых, что красных одинаково неправильно, ибо ПАРТИЗАН слово французское и имеет однозначный перевод на русский язык – партизан – это борец с оккупантами. Так эту старушку под восемьдесят лет укусила одна собака из свадебной своры, а сколько она претерпела страха, описать невозможно.

Подобный случай произошел в восточной части города, на улице Первомайская. Здесь укусила собака из свадебной стаи за руку Светлану Кужугет, когда она пыталась отмахнуться от зверя.

Как мне было сказано, все пострадавшие обращались за помощью в лечебные учреждения.

Мне известно, что газету «РИСК» не жалует ни руководство городом, ни руководство республикой, за то, что авторы вскрывают негативные, а порой лживые факты правителей, поэтому прошу редакцию направить номер с моей публикацией в мэрию города Кызыл. Возможно, после этого к разгулу собак будут приняты действенные меры, но так дальше продолжаться не может.

Федор Лобанов