Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1330.html
№42 за 28 октября 2009 года

Открытое письмо

ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ ЗАСТРЯЛА В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

Председателю Правительства РТ
Кара-оолу Ш.В.
от жителей сумона Севи
Пий-Хемского кожууна

Уважаемый Шолбан Валерьевич!

Обращаются к Вам жители с.Севи по поводу отсутствия электроэнергии в нашем поселке в течение 2009 года и ежегодными отключениями электроэнергии из-за частых поломок электростанции.

В текущем году дизельная электростанция почти не работала ввиду ее полного износа (передана из совхоза «Уюк» в 1984 году).

Мы неоднократно обращались по данному вопросу в разные ведомства. Нам стало известно, что по линии Министерства промышленности и энергетики нашему поселку выделена электростанция. С июля 2009 года глава сумона Севи Кушкаш Г.И., председатель администрации Оюн СМ., глава района Гончаров В.Н. неоднократно обращались в Министерство о содействии в выделении дизельной электростанции для нашего поселка.

Министр Саган-оол К.Б. сказал, что самостоятельно не может решить вопрос о передаче нам электростанции, а список для утверждения он передал Председателю Правительства.

Сегодня 10 октября 2009 года, список нуждающихся поселений в электростанциях до сих пор находится в Правительстве РТ уже 1,5 месяца.

Мы надеялись доставить электростанцию в с.Севи по воде, но сегодня закончился сезон сплава по р.Енисей. Теперь нам придется ждать, когда замерзнет дорога, чтобы доставить электростанцию на машине.

В связи с вышеизложенным убедительно просим Вас, Шолбан Валерьевич, подписать скорее эту разрядку, чтобы сейбинцы, как все нормальные люди, жили с электроэнергией.

Жители с. Севи Пий-Хемского кожууна