Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1082.html
№19 за 20 мая 2009 года

Нам пишут

ПРАВИТЕЛИ ПОНАКУПИЛИ СЕБЕ КВАРТИР В МОСКВЕ, А НА НАРОД ИМ НАПЛЕВАТЬ

Уважаемая газета «Риск»!

Я постоянный читатель вашей газеты, то, что вы в ней освещаете – сущая правда, к сожалению. То, что происходит у нас в Туве с нашими представителями власти, с чиновниками, просто диву даешься. Какие глупые, бездарные, безграмотные люди правят маленькой республикой, ничего не могут и не хотят сделать для своего отсталого народа. В частности, напишу о двух объектах.

В газете уже писали об «осиротевшем недостроенном храме». Не хочет его достраивать Ш. Кара-оол, и его не поддерживает уже русский православный И.Чучев. А ведь в этом они, пожалуй, правы. Куда смотрело наше духовенство, на какой план и на какую смету смотрел Батюшка Поп, когда начали строить Храм?

Замахнулись на большой Храм и на Приходскую школу. Школу построили, остались отделочные работы, Храм недостроенный стоит третий год, а для кого это они все это решили построить? Не строят Храм, потому что со временем в него некому будет ходить, и некому будет учиться в приходской школе. Все мы знаем, что русскоязычный народ продолжает покидать Туву, молодежь как уезжает учиться за Саяны, так и не возвращается, да что русские, тувинский народ тоже уезжает отсюда жить в других регионах России, наши правители и то понакупили в Москве себе квартиры, а на тувинский народ им наплевать.

На что же надеяться простому народу? В такой маленькой республике наше правительство ничего не может и не хочет приложить все свои знания и усилия для улучшения жизненного уровня своего народа, они лихорадочно стараются обогатиться, а до малоимущего простого народа им нет дела. Один С.Конвиз со своими сотрудниками стараются раскачать, разбудить правящие органы, но те сообразили тут быстро, запретили продажу газеты в киосках, да ведь народ то все равно все видит, что все чиновники по уши погрязли в коррупции и в склоках.

Да что там Храм, который, по всей вероятности, останется недостроенной музейной редкостью в Туве, рядом со строящимся Храмом стоит разоренный, разрушенный так называемый «Новый Автовокзал». Неужели его нельзя перестроить на какой-нибудь рынок? Поблизости нет магазинов, ведь его можно же перестроить хотя бы в спортзал доступным для малообеспеченного населения, все бы дети, да и молодежь занимались полезным делом. Есть спортзал «Субудей», но не каждый в него пойдет, там нужны деньги, а в этом районе много детей бегает на улице, гоняют в футбол, а рядом ухоженная гостиница, содержащаяся на бюджете.

Вот бы наши меценаты взяли бы да и отремонтировали под спортзал здание, и пусть бы дети ходили, занимались в нем спортом с бесплатным входом в спортзал и с бассейном, да и правительство выделило бы на эту цель средства, нашли бы, себе находят и для детей должны найти.

Подумайте, чиновники, о своем народе, о своей Тувинской земле!

Жители г.Кызыла.