Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1018.html
№13 за 8 апреля 2009 года

Пресс-служба МВД РТ сообщает

Оперативная сводка дежурной части МВД РТ
с 30 марта по 5 апреля 2008 года

За прошедшую неделю в республике зарегистрировано 104 преступления, 78 из которых раскрыты по «горячим следам». Совершено 2 убийства, 11 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 3 изнасилования, 1 разбой, 12 грабежей, 25 краж, выявлено также 19 фактов незаконного хранения и ношения наркотических средств. Кроме того, по республике зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 4 человека погибли, 7 получили травмы различной степени тяжести.

Умышленные причинения тяжкого вреда здоровью

Барун-Хемчикский кожуун. 03.04.09г. около 23ч. 30м. в ЦКБ с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости, в состоянии алкогольного опьянения доставлен житель г. Ак-Довурак. Задержан подозреваемый – отчим, который дал признательные показания. Ранение он нанес в ходе совместного распития спиртных напитков и возникших неприязненных отношений. Помещен в изолятор временного содержания.

Тандинский кожуун.В ЦКБ 01.04.09г. в 15ч. 45м. с травматическим разрывом глазной оболочки в состоянии алкогольного опьянения обратился мужчина, проживающий в с. Бай-Хаак. Травма нанесена возле магазина «Зернышко», расположенного на территории лесхоза с. Бай-Хаак. Подозревается в совершении преступления уроженка Улуг-Хемского кожууна.

Разбой

Кызыл. 04.04.09г. около 23ч. 40м. возле дома по ул. Кечил-оола неизвестные избили камнем жителя пос. Хову-Аксы и отобрали у него сотовый телефон. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемых.

Грабеж

Бай-Тайгинский кожуун. 30.02.09г. в 12ч. 30м. в милицию заявила жительница с. Хемчик о том, что около 10ч. 00м. возле магазина «Для Вас», расположенного по ул. Мугур с. Тээли, 2 парней с применением насилия открыто похитили дамскую сумку и паспорт. Доставлены подозреваемые в совершении преступления:двое жителейг. Ак-Довурак, один из которых ранее судимый. Сумка изъята.

Кража

Дзун-Хемчикский кожуун. 01.04.09г. в 05ч. 00м. в дежурную часть заявили о краже. В ночь на 31.03.09г. около 02ч. 00м. неустановленные лица, взломав замок кошары дома заявителя, проникли и тайно похитили 4 головы КРС. Доставлены подозреваемые в совершении преступления:двое молодыхлюдей, которые дают признательные показания.

Дорожно-транспортное происшествие

Дзун-Хемчикский кожуун. 03.04.2009 года в 10 часов 15 минут в дежурную часть ОВД по Дзун-Хемчикскому кожууну поступило сообщение о том, что на 6 километре автодороги «Баян-Тала – Чадан» Дзун-Хемчикского кожууна совершено дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание автомашины. По прибытию на место происшествия было установлено, что водитель автомашины «Тойота Калдина», двигаясь в южном направлении на 6-ом километре автодороги «Баян-Тала – Чадан», из-за превышения установленной скорости, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание автомашины. В результате ДТП в ЦКБ Дзун-Хемчикского кожууна были доставлены два пассажира, которые госпитализированы в хирургическое отделение.