Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_10084.html
№10 за 24 мая 2022 года

ЛДПР действует!


Состоялось заседание Высшего Совета ЛДПР, где было принято решение о проведении внеочередного съезда партии 27 мая в Москве
Состоялось заседание Высшего Совета ЛДПР, где было принято решение о проведении внеочередного съезда партии 27 мая в Москве. В повестке – вопрос об избрании Председателя ЛДПР.
Съезд впервые пройдёт без основателя и бессменного более 30-ти лет лидера ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского. Все прошедшие 40 дней после его безвременного ухода соблюдался траур и мораторий на вопросы по дальнейшей внутрипартийной организации. Все еще не верится, что Жириновского с нами нет...
Высший Совет собрался по просьбе региональных отделений, которые в соответствии с Уставом ЛДПР выступили с обращением о проведении внеочередного съезда. Партия продолжит активную политическую деятельность и обязательно выполнит все задачи, которые оставил нам Владимир Жириновский.

Решать проблемы ЖКХ жестко и радикально

Председатель Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов призвал решать проблемы ЖКХ жестко и радикально.

«Проблему ЖКХ надо решать только через привлечение к уголовной ответственности за издевательство над нашими гражданами, за черные, серые коррупционные схемы, которые существуют повсеместно, и за то, что УК не выполняют обязательства, которые на себя берут. Нам поступает огромное количество писем от граждан с жалобами на эти организации», – заявил депутат.

В ряде российских регионов рост платежей за ЖКХ услуги, особенно за отопление, доходит до 40%, что особенно ударило по семьям с невысоким доходом.

Ветераны боевых действий заслужили дополнительные льготы!

Новый законопроект от группы депутатов ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким предусматривает компенсацию 50% расходов на ЖКУ для тех, кто с честью выполнили воинский долг и получили статус ветеранов боевых действий. Считаем, что сейчас самое время оказать им дополнительную поддержку.

Нужно минимизировать наценки ритейлеров на социально значимые товары

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Каргинов убеждён, что для поддержки населения России в условиях санкций в первую очередь нужно минимизировать наценки ритейлеров на социально значимые товары.

Правительству необходимо на время убрать НДС и компенсировать часть расходов на ЖКХ у производителей продуктов питания, а также ограничить наценку на социально значимые продукты питания в сетевых магазинах. Это поможет стабилизировать цены, считает Сергей Каргинов.

К социально значимым продуктам Минпромторг относит в том числе морковь, свеклу, картофель, лук, мясо, муку, молоко, кефир, творог, масло, сахар и хлеб.

«Этот вопрос должны обсуждать на заседании профильных комитетов Госдумы, и необходимы конкретные решения в самое ближайшее время», ‒ сообщил депутат Госдумы от ЛДПР.

Отголоски выборов 2019 года...

Кызылским городским судом Республики Тыва вынесено 18 февраля 2022 года решение (вступило в силу) о частичном удовлетворении искового заявления кандидата в депутаты Верховного Хурала (парламент) РТ третьего созыва Юлии Арланмай. Иск состоял на признании незаконным бездействия надзорных органов и председателя ТИК города Кызыла Ураны Уваннай, в связи с нерассмотрением жалобы по незаконному удалению наблюдателей во время подсчета голосов. В отношении Ураны Уваннай суд исковые требования удовлетворил и обязал уже нового председателя ТИК г. Кызыла Артына Бузур-оол устранить нарушения, о чем сообщить в течение 2-х месяцев суду и истцу.

К сожалению, суд затянулся и велся на протяжении 2,5 лет, что не является по своей сути адекватным результатом на события, которые были значимы в сентябре 2019 года. На носу новые выборы в Хурал представителей г. Кызыла, а судебные тяжбы идут до сих пор по выборам 2019-го года.

Тывинское региональное отделение ЛДПР почтили память Владимира Жириновского

Тывинское региональное отделение ЛДПР почтили память Владимира Жириновского

15 мая активисты Тывинского регионального отделения ЛДПР собрались на поминальный обед, чтобы почтить память Владимира Жириновского.

Вечер получился очень теплым. Активисты вспоминали Владимира Вольфовича, делились историями, связанными с ним. Партийцы посмотрели фильм памяти лидера ЛДПР.

Владимир Жириновский умер 6 апреля в возрасте 75 лет после продолжительной болезни. 8 апреля политика похоронили на Новодевичьем кладбище Москвы.

Владимир Вольфович не ушёл. Он живёт и будет жить в ЛДПР. В идеях, которые будут нести его последователи.

Тывинское региональное отделение ЛДПР оказывает правовую помощь гражданам

По земельному вопросу обратился Букин Александр. Как оказалось, на земельном участке, находящемся в собственности его матери, этой весной неизвестные лица застроили участок, оформив незаконно новый межевой план под другим адресом. Такие незаконные действия осуществляются методом присвоения иного адреса, и порой этим грешат недобросовестные кадастровые инженеры. По данному факту необходимо обратиться в суд, но сначала надо пройти досудебный сбор документов. Рекомендовано обратиться с официальным обращением в Мэрию, Министерство земельных и имущественных отношений республики Тыва, прокуратуру и Управление Росреестра по РТ. Также рекомендовано обратиться в кадастровую организацию для составления акта обследования участков с фотофиксацией.

Нельзя штрафовать водителей, которые перевозят детей-инвалидов

За неправильную перевозку детей без ремней безопасности и автокресел водителям грозят штрафы. Но в ПДД нет требований по перевозке детей-инвалидов. При этом многих детей с инвалидностью нельзя пристегивать, а некоторых можно перевозить только в специальном кресле, которое не всегда помещается в автомобиль.

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов разработал законопроект, который освободит от административной ответственности водителей, перевозящих детей-инвалидов в возрасте до 11 лет, физиологические особенности которых не позволяют выполнить требования ПДД. Парламентарий убеждён: штрафы в таких случаях несправедливы и не должны выписываться.

Проект бесплатных образовательных курсов запущен на базе Высшей партийной школы

Она действует с 2012 года и раньше была ориентирована прежде всего на членов партии, рассказал депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Каргинов.

Сейчас же в школе увеличили количество программ, и они стали доступны всем желающим. Можно стать SMM-щиком или руководителем, а можно просто заняться саморазвитием.

«Идея доступности образования для нас не нова. Качественное образование молодого поколения – залог успешной и сильной экономики страны. Мы вышли за рамки своего электорального поля и сегодня предлагаем онлайн обучение абсолютно всем. Спектр направлений для обучения – довольно большой», ‒ рассказал депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Каргинов.

В школе представлены курсы по SMM, политтехнологиям, ораторскому искусству. Можно пройти программу по практической конфликтологии, фасилитации (умению вести переговоры). Выпускникам 9-11 классов, а также студентам, которые до сих пор сомневаются в правильности выбора специальности, будут интересны курсы по профориентологии. Это направление будет доступно весной.

Обучение проходит в онлайн-формате. Чтобы поступить в школу ЛДПР, необходимо зарегистрироваться на сайте https://ldpr.ru/hps.

«Пока участники проекта расширяют свои компетенции без получения соответствующих сертификатов. Позже им начнут выдавать документы о прохождении курсов», ‒ отметил Сергей Каргинов.